Leave a comment

До сих пор, когда смотрю kostin_0905 February 23 2020, 13:08:58 UTC
на фото митинга в тот день с площади Нахимова, переживаю как тогда. Страха не было, но тревогой в те дни воздух был просто наэлектризован. Тогда 23 февраля тоже выпало на воскресенье. Думал, что люди не придут, а займутся домашними делами, дачами и т.д., спустив жизненно-важное мероприятие на самотёк. Ан нет - после бегства Януковича и расстрела колонны митингующих из Крыма, люди поняли, что нужно что-то делать и менять ситуацию кардинально. Преступность в городе просто упала. Записывались в отряды самообороны. Отставники по районам составляли списки. В 18-00 в нашем районе должен был состояться сход для всех заинтересованных. С работы отпросился. Даже не стали уточнять, когда я сказал причину. Думал, что никого не будет. Моё удивление было КОЛОССАЛЬНЫМ, когда ближе в 18 часам увидел мужиков свыше сорока лет, насчитав 50 с лишним человек. И это только на нашем пятачке, где я не видел сразу столько мужиков. По выходным были пара-тройка алкашей безобидных. А тут отакое от!!! Пришло два парня лет по 25. Им сказали "Спасибо" и отпустили домой. Формулировка: "Спасибо за гражданскую позицию, но вам ещё жить, рожать (образно говоря) и быть опорой обществу." Это говорит о том, что аналитики, в случае чего, уже тогда понимали, что противостояние будет военным.
Не ожидал, что вот в такие минуты тревоги и опасности столько оказалось неравнодушных.
Кольцо Севастополя - площадь Лазарева, площадь Ушакова, Площадь Суворова, площадь Нахимова. Усыпальница адмиралов в городе, Херсонес, где крестили Русь, героические обороны Севастополя. Каждый камень и воздух пропитаны русским духом патриотизма не показного, а выстраданного и оставившего свой след в истории, да такой, что Севастополь и Балаклаву знают во многих уголках мира, даже называют их Славными Именами улицы и станции метро.
Наследники оказались достойными продолжателями своих преемников.
А иначе и быть не могло.
И не будет.
На митинге флаги России. А сколько их было вывешено по городу в окнах квартир... Народ уже тогда понял, что сдвинулась ситуация в положительную сторону.
Всех с праздником!
Для меня это день Советской Армии, Авиации и Флота.

Reply

14 годами ранее. vyshemir February 23 2020, 18:41:24 UTC
Бабушка проводит Пыньке удушающий.

Reply

Какой молодец. Всех обвёл. kostin_0905 February 23 2020, 19:13:58 UTC
.

Reply

Re: 14 годами ранее. ext_2914399 February 23 2020, 21:19:54 UTC
А чего это бабушка Навального душит ?

Reply


Leave a comment

Up