Аморальная внешняя политика

Feb 14, 2020 11:08



Бывший посол США на Украине Мари Йованович обрушилсь с резкой критикой на американскую политику, проводником которой она и сама была.

Бывший посол США в Украине Мари Йованович заявила, что США используют "аморальную" внешнюю политику, которая "поменяла доверие на угрозы, страх и беспорядок". Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на The Guardian.

Йованович две недели назад ушла с дипломатической службы, а накануне получила награду за дипломатию в Джорджтаунском университете.

"Мы должны быть принципиальными, последовательными и теми, кому доверяют. Грубость, аморальная внешняя политика, основанная на предположениях, которая заменяет доверие на угрозы и страх, не может работать в течение долгого времени", - сказала Йованович.

Она добавила, что управление внешней политикой администрацией Дональда Трампа может привести к отчуждению союзников.
"В какой-то момент когда немыслимое станет неизбежным - наши союзники, имеют столько же прав действовать в своих собственных интересах, сколько и мы, будут искать более надежных партнеров, чьи интересы могут не совпадать с нашими", - сказала Йованович.

Она предупредила, что Государственный департамент "в беде", добавив, что его руководству не хватает "политического видения" и "моральной ясности".

Йованович была отстранена Трампом от должности в Киеве в мае прошлого года, когда президент США и его партнеры давили на украинское правительство с целью начала расследование в отношении политических оппонентов Трампа. Йованович дала показания о кампании давления на слушаниях по импичменту в Конгрессе.

https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2020/02/13/7106334/ - цинк

Разумеется, подобные порывы "откровенности" связаны с тем, что дело об импичменте, а также вскрывшиеся коррупционные схемы на Украине (где была замешана верхушка демократической партии), резко ускорили завершение ее карьеры на дипломатической службы, с которой еще совсем недавно она не собиралась уходить. Но борьба против Трампа ускорила закат ее карьеры.

Забавно, как она обвиняет в аморальности действия Госдепа и Белого дома при Трампе и республиканцах и делает вид, что при Демократической Партии, когда Белым Домом и Госдепом политика была "моральной", хотя можно посмотреть тот же фильм "Украинский обман", чтобы наглядно увидеть, что никакой моральностью там и не пахнет.

Просто стоит задача оправдаться самой и переложить ответственность на Трампа, хотя кровавую кашу на Украине заварила именно администрация Обамы, которую Йованович пытается выгораживать, делая вид, что не знает, как кинули и пытались убить Януковича, как чиновникои Госдепа занимались формированим правительства Украины и отбором кандидатов в президенты, увольняли Генпрокурора Шокина и т.д. и т.п. И что главное (с точки зрения окружения Трампа) - демократы попались на открытой коррупции, которую пытались скрыть, пытаясь отстранить от власти президента США. Вот где верх моральности.

Госдеп, Трамп, Белый Дом, США, Обама, Йованович, Украина

Previous post Next post
Up