Leave a comment

tamansev February 13 2020, 10:40:27 UTC
Блумберг заявлял о необходимости иметь в союзниках Россию

Один из претендентов на пост главы США Майкл Блумберг ранее говорил, что Вашингтон и Москва должны быть союзниками, а также сравнивал возвращение Крыма с присоединением Техаса и Калифорнии.
«Никто не считает, что Россия должна вмешиваться на Украине и пытаться отнять территории у независимого и суверенного государства. Но если подумать серьезно, то как бы поступила Америка в случае, если бы в соседней стране много людей хотели бы стать американцами? Техас и Калифорния вам ни о чем не напоминают? Мы просто вошли туда и забрали их», - привел цитату Майкла Блумберга The Daily Beast.
Майкл Блумберг также подчеркивал, что не считает действия президента России Владимира Путина правильными, или «что ему нужно это позволять», однако и США делали также.
«200 лет назад, но мы сделали это. Нужен порт с незамерзающей акваторией? Залив Гуантанамо вам ничего не напоминает?» - заявлял он.
Один из претендентов на пост главы США также, говоря об отношениях Америки с мусульманским миром, указывал, что «в этих вопросах нужно иметь Россию в качестве союзника».
«Надо что-то делать. Россия не может просто так войти в независимую страну и захватить ее, - продолжил Блумберг, предупредив, что говорит о сложности международной ситуации. - Однако с другой стороны федеральное правительство [должно] понимать, что вместе с тем Россия нужна для многого, что мы хотим сделать».
https://news.rambler.ru/world/43672000

«Мы просто вошли туда и забрали их», со стрельбой. В Крыму не стреляли, зато жители Крыма высказались на референдуме.

Reply

kremlin_pill February 13 2020, 17:00:09 UTC
Блумберг - голова. Правильную параллель проводит. Когда Союза разваливался, то многие реально верили что на западной границе России скоро появится своя сытая, зажиточная Канада. А к 2014 окончательно стало ясно что вместо аналога Канады у нас появился свой аналог Мексики.

Reply

tamansev February 13 2020, 19:56:00 UTC
Скорее, аналог чего-то среднего между Албанией и Афганистаном.

Reply


Leave a comment

Up