Leave a comment

klubnichka_64 February 9 2020, 20:14:20 UTC
Все это правильно, все это конечно так, но есть и другая сторона медали. Посмотрите фактам в глаза. В Китае коронависус свирепствует уже второй месяц. Приняты беспрецедентные меры безопасности. Люди сидят по домам, редко выходят за порог своего дома, только чтобы купить продукты. Закрыты многие предприятия, школы, общественные учреждения. Ограничено передвижение людей из одного города в другой внутри Китая. И все эти беспрецедентные мера дают нулевой результат. Число заболевших растёт по 3-4 тысячи каждый день. Эта зараза не отступает.
В Австралии всего 15 заболевших, но все они привезли своё заболевание из Китая. Зачем австралийскому правительству ждать когда счёт заболевших в стране пойдёт на тысячи и придётся делать как в Китае, т е останавливать всю жизнедеятельность, одевать защитные костюмы и обрабатывать все здания и улицы. Не благоразумнее было бы поступить, временно запретив въезд в страну визитеров из Китая?
И ещё для примера, один заболевший китаец заразил десятки туристов из разных стран на круизного лайнере. Японией вынуждена теперь лечить этих людей, подвергая опасности своих граждан. Британец слетал на конференция в Сингапур, пообщавшись так с китайцами из Уханя. Потом он вернулся в Британию и решил съездить во Францию покататься на лыжах. Результат - заболел сам и перезаряжал людей с которыми жил в одном доме во Франции. Вполне возможно один горнолыжный курорт будет теперь закрыт.
Есть о чем задуматься, не правдами?
Прежде чем осуждать меры предпринятые другими странами лучше задумались бы а все ли сделано для того чтобы остановить проникновение вируса в свою родную страну?
Россия временно запретила въезд китайцев, но не полностью, так как самолеты в Пекин продолжают летать из Москвы. Беларусь и Украина по моему вообще не шевелятся. А ведь в Белорусии полно китайцев. Их так десятки тысяч работает и учится. Сейчас они начнут возвращаться из Китая после китайских новогодних каникул и тогда все начнётся! Ещё раз, один больной китаец перезаряжал полсотни людей на пароходе. Где есть гарантия, что такое же не может случиться в Минске или Киеве?

Reply

lj_frank_bot February 9 2020, 20:14:59 UTC
Печально

Reply

Люди во всем мире сходят с ума от страха перед коронави klubnichka_64 February 10 2020, 05:51:29 UTC
Вот только что наткнулась на статью из японской газеты.
http://www.asahi.com/ajw/articles/13114131
Японцы, оказывается, тоже зачморили своих соотечественников, недавно приехавшив из Китая.
Серьезные проблемы у родителей маленьких детей. Их категорически отказываются принимать в детские сады,
несмотря на то, что дети совершенно здоровые, а 14 дней карантина уже прошли.
От них все бегут как от чумных. Вполне возможно скоро такая же участь ждет и медработников и обслуживающий персонал гостиниц.
Люди во всем мире сходят с ума от страха перед коронавирусом, а не только в Австралии

Reply


Leave a comment

Up