Leave a comment

demon75 January 12 2020, 08:19:12 UTC
Я так понимаю что следующим гегемоном после падения США, которое я ожидаю ещё при своей жизни, будет Китай. Транснациональная элита лишь изменит долларовые счета на счета в юанях и возможно переместит свои обиталища туда где спокойней, после чего роль баз США станут играть китайские базы.

Reply

(The comment has been removed)

netnet_dada January 12 2020, 08:28:07 UTC
падения небудет будет публичное поедание живьём. неспеша со смаком иногда. точнее без смака.

Reply

megamarkiz January 12 2020, 16:46:38 UTC
когда?

Reply

ext_564872 January 12 2020, 12:11:35 UTC
Какие ваши доказательства? (с)

Reply

demon75 January 12 2020, 13:41:56 UTC
По всем признакам в ближайшее время в США надо будет либо сокращать социалку и давить недовольство или включать станок и ждать финансового краха, когда масса необеспеченных долларов погребет американский рынок. Валюту печатали под расширяющиеся рынки, где обесценивалась местная валюта и требовалась куча долларов для функционирования экономики. Сейчас от доллара уходят все больше. Бумага никому не нужна. США колос на глиняных ногах ВВП которого на 70% давно состоит на финансовых спекуляциях, услугах и перепродажи. Мне понятно ваше желание защитить любимый вами западный мир, но увы он обречен. Будущее за Китаем.

Reply

(The comment has been removed)

demon75 January 13 2020, 06:29:40 UTC
Чем обеспечен американский доллар? Его цена спекулятивна и основана на рыночном спросе как расчетная валюта не более. Спрос надо поддерживать. Любой товар имеет свойство заполнять рынок (а доллар это такой же товар на обмен или вложение средств) после этого его цена идет вниз. На сегодня достигнут предел расширения рынка доллара, отсюда и эти дерганья с разорением стран Ближнего Востока, чтобы появился новый рынок для доллара и можно было напечатать еще несколько триллионов и продать эти бумажки за ресурсы разоренной страны. Посмотрите сколько строит и производит Китай и что строит США и что производит у себя, а не в Китае и вопросы отпадут сами собой.

Reply

(The comment has been removed)

demon75 January 13 2020, 08:13:16 UTC
Еще раз. Посмотрите структуру ВВП США и не спорьте голословно. Ваш развитый гегемон претендующий на историческое покорение Луны до сих пор не может наладить доставку своими средствами астронавтов на МКС. БОльшая часть американских товаров производится на фабриках в Китае. Мне плевать на пропагандистов, я ищу информацию сам, что и вам советую. Из реального сектора вы указали только Боинги. То что летает было сделано ранее за ближайшие 10 лет. Ознакомьтесь с проблемами корпорации Боинг сейчас. Остальное спекулятивная прибыль пока держащаяся на монополии доллара от которого медленно, неуклонно, сокращая свои резервы в валюте США и взаиморасчетах мир начинает отходить. Китай давно имеет свою платежную систему. Даже Россия умудрилась создать свою, хоть и толку от нее пока мало. Еврозона работает в Евро, Россия через продвижение различных торговых союзов пытается перейти на рубль. Китай продвигает юань. Процесс запущен и будет прогрессировать как бы США не хотелось сохранить гегемонию доллара. В результате будет достигнут предел когда ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

demon75 January 13 2020, 08:32:38 UTC
Зачем вы мне перечисляете то, что производит любая развитая страна? В том числе и Россия. Я ж не говорю что в США отсутствует реальный сектор. Я пишу о том что экономика США, если смотреть структуру ВВП это в основном финансы, услуги, перепродажа. То есть то, что рухнет сразу как только покачнется доллар. И все это функционирует в благоприятных условиях, когда недостающие средства США просто печатает на станке. Почему по Вашему к власти привели Трампа и он пытается на всем заработать, заставить платить за размещение баз США союзников, Китаю вводит новые пошлины? Да потому что в экономике США большие проблемы. Трамп пытается вернуть производство в США. Запустить реиндустриализацию. Инфраструктура в США сейчас уже в состоянии как в глубинке в России и проектов по ее модернизации не видать. На это тупо нет денег у штатов. Почему в США нет высокоскоростных железных дорог? В чем проблема? Китай их строит тысячами километров.

Reply

(The comment has been removed)

demon75 January 13 2020, 09:26:30 UTC
Вы знаете меня очень радует что США что-то еще производит и экспортирует. И я абсолютно не против, чтобы они продолжали так и дальше. У меня нет претензий к американскому народу и я уважаю их культуру. Это не относится к политическому руководству и политике США. Радости от того что миллионы американцев столкнуться с проблемами с которыми столкнулось население СССР я не испытываю. Но увы, наблюдая что происходит в мире и в США я вижу что американцам предстоят в будущем тяжелые времена. Учитывая обилие оружия будет много крови. Я этом не рад, но считаю что США идут к своему закату.

Reply

(The comment has been removed)

demon75 January 13 2020, 09:38:22 UTC
Легко никому не будет, но легче будет тому, кто готов к трудностям, кто к ним готовиться. И тем, кто перенес похожие потрясения и научился их преодолевать.

Reply


Leave a comment

Up