В парламент Ирака внесена резолюция о выводе американских войск

Jan 05, 2020 13:19



В парламент Ирака внесена на рассмотрение резолюция, которая запрещает присутствие любых иностранных войск на территории Ирака, а также запрещает использование воздушного пространства Ирака в военных целях.
Курдские фракции заявили, что не будут участвовать в голосовании. Курды в очередной раз демонстрируют, что несмотря на все предательства со стороны США, они по-прежнему находятся на поводке у Вашингтона. Данный демарш им разумеется аукнется в будущем, как это уже не раз за последние годы бывало в Ираке и Сирии.
Вокруг парламента Ирака предприняты усиленные меры безопасности - развернуты дополнительные силы полиции и спецназа.
"Катаиб Хезбалла" предупреждает депутатов, которые проигнорируют заседание или проголосуют против изгнания США из Ирака, что после этого они не смогут въехать в Багдад.
Голосование должно пройти сегодня до вечера. Вечером ситуация может усугубиться, так как еще вчера иракских военных предупредили, что они должны держаться как минимум на расстоянии в 1 километр от американских баз.

В иранских городах сегодня огромное число людей вышли на улицы дабы проститься с Кассемом Сулеймани. Ни один из деятелей за последние годы не удостаивался таких массовых почестей.

image Click to view



image Click to view



image Click to view



Иран, курды, США, Ирак, война в Ираке, Багдад

Previous post Next post
Up