Leave a comment

Еще одна жертва немецкой медицины. Памяти Юрия Лужкова kleinzack3 December 15 2019, 07:31:40 UTC
С некоторых пор у людей с деньгами появилась мода ездить умирать в Германию. То есть можно относительно задешево умереть в российской больнице, а можно задорого или очень задорого в немецкой. В принципе логично, что это делают люди с деньгами. У кого есть деньги несут их в "МММ" или платят за лечение в Германии с последующим возвращением тела на родину. У кого денег не так много, соответсвенно пускают их на более насущные нужды.
Лужков, Айтматов, Плесецкая, Бэлза, Смеян, Глаголева, Аксененко - далеко не полный список жертв немецкой медицины.
Если кто-то хочет непременно попасть в этот список, то у меня есть для него важная информация. Во-первых не нужно удивляться, если вас будет оперировать хирург из Афганистана, Ирана или Сирии. Я не имею в виду, что хирурги из Афганистана, Ирана или Сирии чем-то хуже немецких. Нет, ни в коем случае. Они так же хорошо квалифицированы и справятся с операцией ничуть не хуже. Хотя может быть стоит подумать, а не будет ли дешевле поехать оперироваться непосредственно в Афганистан, Иран или Сирию у таких же хирургов. Можете быть уверены это будет значительно дешевле.
Хотя операции в Германии делают хорошо. Вся медицина на них заточена. Это огромные деньги. Задача любого праксисного врача довести тебя до операции. Поэтому профилактика болезней практически отсутствует. Врач направивший пациента в клинику на операцию, получает с клиники процент.

Во-вторых, это то, что 30% персонала в немецких больницах не говорит на немецком языке. Но это вас тоже пугать не должно. Вы ведь скорее всего тоже на нем не говорите.

Опасность на самом деле в другом. В послеоперационном пребывании в больнице. Ежегодно в немецких больницах фиксируется 400-600 тысяч случаев заражения пациентов больничными инфекциями. Причем нужно понимать, что это наиболее агрессивные и устойчивые к антибиотикам инфекции. Соотвественно в год в клиниках фиксируется минимум 30 тысяч случаев смерти пациентов, попавших в больницы с другими заболениями, от таких инфекций.
То есть за 20 лет имеем 10 миллионов инфицированных и 600 тысяч умерших от больничных инфекций.
https://de.nachrichten.yahoo.com/neue-studie-geht-j%c3%a4hrlich-400-000-600-000-105425240.html

Собственно говоря это немудрено, если даже посетители могут присутствовать при родах в уличной одежде, то о санитарии я бы поостерегся говорить.

"Бахил в немецких клиниках нет, гардеробов тоже, посетители проходят в палаты в уличной одежде. Правда, у входа в комнату - дозатор с дезинфекционным раствором, но его использование - на совести посетителя.
Присутствующие на родах находятся в своей одежде, без бахил, без шапочки - в чем пришли. Новоиспеченный папа по желанию может разрезать пуповину, а позже помочь акушерке взвесить, измерить рост, и почистить ребенка."
Если что, это рассказывает вам не Киселев, а "Радио "Свобода", которому наговаривать на Германию нет смысла, это же не Россия.
https://www.idelreal.org/a/28791669.html

Вообще в Германии с санитарией не заморачиваются. Вши в школе у детей - нормальное явление. Причем мигранты тут не при чем. Немецкие дети такие же завшивленные. Из-за этого никто не парится, и в школах с этим явлением не борются. Зато любимая тема на русскоязычных немецких форумах- "Ребенок опять принес из школы вшей". Все-таки для нас это несколько не привычно.

Так что, если кому не нужен особый престиж, а умереть в Германии - престижно, то можно попробовать поискать более дешевые места для перехода в другой мир.

Reply

anti_b0b December 15 2019, 07:40:18 UTC

А лечить аппендицит приезжайте в Израиль.

Там будут меньше вырезать, но больше обрезать.

Reply

kleinzack3 December 15 2019, 07:43:37 UTC
Кошелек обрежут.

Reply

проверенно неоднократно rom_tomm December 15 2019, 09:05:15 UTC
в израиль если надумаете лечится -.....только к хорошо знакомым врачам
которые не будут ставить "левые" диагнозы и направлять на бессмысленные анализы и исследования
как и в описаном выше с германскими больницами -процент с каждого больного в израиле также имеют все

но.... врачи только евреи никаких арабов ,грузын,и прочий чуркобесный сброд в тамошние клиники к серьёзным операциям не допускается

Reply

(The comment has been removed)

ext_4163761 December 15 2019, 11:30:49 UTC
Чистокровных грузин практически нет , и это наверное сваны и хевсуры, живущие высоко в горах. До них не дошли многочисленные завоеватели джорджии - арабы , турки , персы . Да и по правде сваны отдельный малый народ со своим языком , культурой и обычаями , родственный картвелам . Советская власть их записала картвелами, также как и другие народы грузинской языковой группы - мингрел, лазов .

Reply

stegman December 15 2019, 16:30:58 UTC
И грузин не существует? Как конкретно то сваны, хевсуры, менгрелы, грузинские евреи наконец?

Reply

antaresdon December 15 2019, 17:22:09 UTC
Только не покупайте возле синагоги кольца кальмаров!

Reply

klerkkk December 15 2019, 07:44:10 UTC
Спасибо за обзорную статью! Теперь понятно что у них там за медицина!

Reply

kleinzack3 December 15 2019, 07:47:30 UTC
Ну, могли бы и сами догадаться.

Reply

hrenorg December 15 2019, 08:01:58 UTC
Где-то читал про эти дела. Пишут именно про такие вот порядочки, да. Ну, Европа, хули-с. Им типа можно, а если подобное свинство всплывет в России - такое начнется, хоть святых выноси.

Reply

Re: Еще одна жертва немецкой медицины. Памяти Юрия Лужко ext_3363732 December 15 2019, 07:50:37 UTC
Лужков небедным человеком же был, почему пересадку сердца не сделал, если знал о серьёзных проблемах, прожил бы ещё может лет 10. Рокфеллер кажется несколько операций по пересадке сделал?

Reply

kir_kutepov December 15 2019, 11:21:56 UTC
Послеоперационные осложнения. не вышел из наркоза. Причем тут пересадка???

Reply

В Германии и Хайфы едут walter_2_andris December 15 2019, 08:33:12 UTC
не сколько из-за чудо-хирургов, а за передовой технологической оснащённостью клиник (включая немедленное сетевое консультирование с ведущими лекарями по всему миру), а также подальше от жёлтых российских репортёров и их "агентуры".

А так - да. И в США половина врачей - приезжие (индусы, китайцы, русские, корейцы).

Reply

Re: В Германии и Хайфы едут ext_1829625 December 15 2019, 08:45:03 UTC
Дык, в США материнская смертность от осложнений при родах уже перегнала такой показатель в России. Медицина-то, может, там и передовая. Здавоохранение вот только херовое. Лечиться в больницах могут себе позволить не только лишь все. Да и количество больниц постепенно уменьшается.

Reply

Re: В Германии и Хайфы едут rom_tomm December 15 2019, 09:06:57 UTC
на кубе детская смертность ниже чем в сша или канаде и продолжительность жизни такая же

Reply


Leave a comment

Up