Leave a comment

ext_2711431 December 8 2019, 08:39:38 UTC
Штоц -немец что-ли? Мля, а что Германия уже не принимает, хуле делать в укропском свинарнике

>> русского языка как единственного государственного языка.
Полностью согласен, хохлизм с корнем выдергивать. Не надо умиляться на козачков и хохляцкие песнопения - все это потом кровью потечет.

Reply

igorushkalo December 8 2019, 09:20:41 UTC
Время показывает, что региональные языки обречены на вымирание просто так, сами по себе. Нужно прилагать *значительные* усилия, чтобы просто сохранить такие языки (и в РФ это пытаются делать - стОит, например, в Уфу приехать). Запрещать что-то и выдергивать - это создавать нездоровый ажиотаж и попусту тратить ресурсы. Мне кажется, в этом плане самая правильная политика - похуизм. Если для устройства на работу тебе нужен русский или английский, кто будет учить укрский или прибалтийский (любой из)?

Кстати, забавно наблюдать попоболь прибалтов и западных славян (поляков, например), которые приезжают на заработки (к примеру, на Кипр - мы там часто бываем) и ВНЕЗАПНО выясняется, что знание ненавистного им русского - афигенное преимущество при приеме на работу, более того, в общем и целом, кроме как ЗА ЭТО они там никому и не нужны особо, ибо руссо туристо и все такое)))

Reply

ext_2711431 December 8 2019, 09:27:07 UTC
да, кстати, слышал такое дело, что самые оголтелые "свидомые" прибалты и пострадали. Отказавшись от русского языка позже испытывали проблемы с трудоустройством. А недавно вроде как запретили публиковать научные работы на нац языке, ввиду того, что никто их не читает.

Reply

igorushkalo December 8 2019, 09:35:00 UTC
А сколько "душераздирающих" историй, когда прибалтийские тетки пытаются устроиться няней в GB и кроме как в русские семьи (за знание русского) их никто брать не хочет - вот где кармический удар и неиллюзорный зубовный скрежет... причем, сами эти тетки относятся к ситуации (в массе) нормально, как и хохлушки здесь, в РФ, а вот набегающие свидомиты - оооо, аж искры летят)))

Reply

spamzyr December 8 2019, 11:13:10 UTC
Да не. В Якутии языки коренных народов ещё живы. В большинстве своём якутским конечно, но и юкагирский, эвенский, эвенкийский и долганский до сих пор в ходу. Причём в местах компактного проживания коренных малочисленных народов севера их родные языки являются официальными.

Reply

igorushkalo December 8 2019, 11:53:51 UTC
Ну и отлично - значит, что-то таки у нас делается правильно :)

Reply

spamzyr December 8 2019, 15:40:16 UTC
Просто ни кто никому не мешает, не лезет в культуру. Ысыах всегда праздновался, Шахадьибэ тоже.

что-то таки у нас делается правильно

Я так скажу, ну по моим личным наблюдениям. Многое у нас в стране делается правильно, не все конечно, но многое. Хотя к примеру ростелеком и сбербанк это два стада пидо***ов :)

Reply

victoria_329 December 8 2019, 20:10:53 UTC
Я считаю, что языки народов России надо знать, поэтому их надо преподавать в школе. Как отдельный предмет. Или сохранять школы с обучением на национальных языках. В СССР не исчез не один из малочисленных народов. А вот в бывших советских республиках надо изучать русский язык.Потому как молодёжь оттуда едет работать в Россию. И не знать молодым русского языка-это нонсенс. А возлагать изучение национального языка на желание или нежелание конкретного человека-это не совсем хорошо.

Reply

spamzyr December 8 2019, 21:27:17 UTC
И так преподают. Есть и уроки якутского языка и отдельно урок КНЯ (Культура народов Якутии). В сельских школах в местах компактного проживания есть и школы с национальным уклоном. До сих пор даже есть школы агропрофилированные школы на сёлах. В музыкальной школе есть фольклорное отделенеие где изучают и эпосы Народов Якутии и национальные музыкальные инструменты.
Полностью на национальные языки в образовании перейти всё же сложно (спасибо ЕГЭ).

Reply


Leave a comment

Up