Leave a comment

ps_human December 7 2019, 10:06:13 UTC
Прочитал. Ну если говорить честно - то все отлично же. По сути получаем идеальную ситуацию - идут служить те, кто реально хочет служить. Проблемы в законах, актах, распоряжениях, каких-то "планах на призыв" - это конечно проблемы, но именно они и нивелируют главную проблему - обязательную военную службу для всех, в те времена, когда всё решает техника, и люди, профессионально ею владеющие. Очень сомневаюсь, что в случае наступления мировой войны (не дай Бог конечно), нам как-то поможет умение всех мужчин собирать/разбирать автомат и знание устава ВС РФ. Не будет ли логичнее каждого поголовно обучать работе на каком-то заводе, который производит какую-то военную технику, например какие-нибудь крылатые ракеты, которые сразу с завода уезжают на фронт и отправляются врагу. Понятно конечно, что есть там "пехота - царица полей", и прочее, но разве не количество техники и снарядов будет определяющим в будущих войнах? Когда благодаря современной технике практически не будет "тумана войны" и войны будут идти практически в открытую? Что могут ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

ext_3401623 December 7 2019, 10:36:26 UTC
> дада, к старшим школьникам-ПТУшникам подвалите и скажите им эту фразу в лицо.

И в каком веке Вы живёте? Как раз данная масса вполне спокойно и массово топает в армию. Социальный лифт. Без галочки о службе много куда дорога закрыта.

Reply

ext_4490803 December 7 2019, 11:23:51 UTC
Да, в охранники не берут,;-)

Reply

mikka December 9 2019, 01:35:17 UTC
Ну вот кому надо, куда закрыта, пусть и идут служить. Мне в Академии наук то что я сборы военные проходил ещё ни разу не помогло.

Reply

merk7 December 7 2019, 11:26:30 UTC
Чувство дисциплины ставить школа (домашними заданиями и их оценкой). Чувство коллективизма должны ставить внешкольные коллективные мероприятия (игры, походы).

Задача призывной армии - подготовка широкого мобилизационного резерва. Чтобы "если завтра война", рядовой гражданин мог без подготовки выполнять боевые обязанности по своей ВУС.

Reply

ext_2552749 December 7 2019, 16:06:11 UTC
Как невыполнение домашних заданий поможет поставить чувство дисциплины?
Ну двойка, и чо? Ребенка это не парит, он сидит счастливый, а если ты нервничаешь по этому поводу - твои проблемы.

Чувство дисциплины воспитывается санкциями за невыполнение заданий, а не самими заданиями. Может Вы, как специалист, назовете эти санкции?

Reply

anotero December 7 2019, 17:08:29 UTC
Санкция: подзатыльник. :)

Reply

merk7 December 7 2019, 17:59:16 UTC
Чувство дисциплины ставит выполнение домашних заданий. Когда ребёнок сам, дома, без прямого контроля учителем делает скучную и кропотливую работу (решает абстрактные математические задачи) вместо того, чтобы смотреть мультики или играть в футбол.

Оценка ребёнка парит. Тем более когда его оценку знают родители, братья, одноклассники. "У меня двойка, это что, я хуже всех в классе? Все будут считать меня дураком?"

Санкции не воспитывают дисциплину, а ликвидируют последствия отсутствия дисциплины. Это не строительство защитной дамбы, а очистка города, затопленного из-за отсутствия дамбы. Если ребёнок будет выполнять задания лишь из-за боязни наказания, он не научится жить самостоятельно.

Reply

zinal December 7 2019, 18:00:55 UTC
Увы, именно эту задачу наша призывная армия не выполняет.

Reply

dmitrij75 December 7 2019, 12:12:41 UTC
Че там почетного очки драить и снег убирать

Reply

(The comment has been removed)

anotero December 7 2019, 17:08:44 UTC
+

Reply

permea_kra December 7 2019, 12:23:24 UTC
>Задача армии для призывников , привить им чувство дисциплины и чувство коллектива

Нахрен.
Т.е. да, это может быть полезно, но воспитанием молчел занимаются РОДИТЕЛИ. Соответственно, армия идет лесом.

Это не обсуждая того, что даже полгода для минимально озабоченных карьерой - это очень большая потеря.

Reply

ext_3363658 December 7 2019, 13:36:31 UTC
а сделать так, что-бы парнят было выгодно идти в армию не пробовал? Тупа раб силу бесплатную хочешь?

С тем пор, как гос-во сбросило с себя социалку слова про почётную обязанность можешь себе в попу засунуть.

Reply


Leave a comment

Up