Leave a comment

evgggen_2 December 7 2019, 09:55:40 UTC
Сову НОД натягивают на глобус Эволюционного Марша, потому что ЭМ прав и перспективен

Мой спор с НОДовцем:
https://vk.com/wall-41821502_1616013

1. Он упорно пытается примазать НОД к Эволюционному Маршу - якобы Фёдоров зовёт народ на улицу, как и я. Для смены курса, как и я. За Путина, как и я. Против Майдана, как и я. Из-за таких спойлеров и возникло мнение о том, что ЭМ и НОД - это одно и то же. Я много раз писал об их различиях, но в России нужно повторять, повторять и повторять - поскольку здесь не понимают (точнее, не хотят понять), а привыкают к новому:
https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html

2. Сходство ЭМ и НОДа (чисто внешнее):
а) Упор на массовую улицу.
б) Запутинство-антимайданство.
в) Нацеленность на смену курса.

3. Отличия ЭМ от НОДа:
а) НОД - это улица за референдум об изменении конституции с целью отмены "оккупационного" п.4 из ст.15 и наделения Путина чрезвычайными полномочиями. Смена курса - только после этого.
ЭМ - это улица за прямое и немедленное принуждение Путина к смене экономического курса (на план Глазьева). Безо всяких конституций.
б) НОД - это вера в то, что Путин будет рад сменить курс, если получит чрезвычайные полномочия.
ЭМ - это знание о том, что нынешних конституционных полномочий Путина достаточно для реализации плана Глазьева. Если он этого не делает - значит, надо его заставить, независимо от того, рад он или не рад.
в) НОД - это ставка на смуту в надежде на победу в ней.
ЭМ - это предотвращение смуты методом смены курса.
г) НОД - это отказ от критики Путина, хотя очевидна путинская вина во многих грехах власти (потеря Украины, пенсионная реформа, разгул коррупции и т.д.). Согласно НОДу Путин - это добрый царь (Штирлиц).
ЭМ - это критика Путина во благо Путину. Кстати, сам Путин постоянно говорит, что конструктивная критика ему необходима. Согласно ЭМ Путин - это меньшее зло (гаагофоб).
д) НОД - это нацеленность на радикальную смену курса, на революцию сверху.
ЭМ - это компромиссная смена курса во избежание жёсткого сопротивления элит и других рисков, неприемлемых для страны, стоящей на краю пропасти.
е) НОД - это клевета на народ (якобы он принял оккупационную конституцию, а Путин обязан её исполнять, поэтому и проводит антинародный курс).
ЭМ - это обвинение народа в нежелании встать в Золотую Середину между двумя крайностями (одни по-рабски терпят антинародный курс Кремля, другие протестуют по-смутьянски).

4. Аргументация:
а) Изменение конституции для смены экономического курса абсолютно не нужно - во-первых, п.4 из ст. 15 ещё в 2015-м дезавуирован высшими органами власти:
https://evolution-march.livejournal.com/1756892.html
Во-вторых, у Путина достаточно полномочий для реализации плана Глазьева - тем более, что речь о компромиссной смене курса на первом этапе:
http://evolution-march.livejournal.com/1650280.html
В-третьих, закон в России - что дышло. Всё решает расклад сил и политическая воля, а не конституция.
То есть, НОД - это увод патриотов в тупик от реальной борьбы за суверенитет. Национально-Освободительная Дурилка.
б) Путину мешает сменить курс не конституция, а его недо-понимание, недо-желание, недо-возможность:
https://evolution-march.livejournal.com/1770437.html
Поэтому и нужно его подтолкнуть к более решительным реформам (в рамках вышеуказанной компромиссности), а не верить, что он сам это сделает. Но при этом и помочь:
https://evolution-march.livejournal.com/1477357.html
в) Фёдоров - фальшивый запутинец, поскольку отказывается от принуждения Путина к смене самоубийственного курса. То есть, отказывается насильственно лечить больного - в отличие от ЭМ, который является единственным настоящим запутинцем:
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html
Запутинцем - не ради лично Путина, а потому что иначе не спасти страну от смуты (игра на совпадении путинских и народных интересов):
https://evolution-march.livejournal.com/1878212.html

Окончание:
https://evolution-march.livejournal.com/1882268.html

Reply

bronepoezdets December 7 2019, 09:56:39 UTC
А подробности?

Reply

merk7 December 7 2019, 10:08:23 UTC
Открываешь ЖЖ эволюциониста и читаешь от начала до конца. Там всё подробно. На десяток томов.

Reply

arimanov December 7 2019, 11:02:50 UTC
Ссылки какие-то, переходы... а вдруг там страшный вирус? Обжигающую ПРАВДУ нести надо сразу и целиком, не утаивая её за витриной ссылок!

Reply

(The comment has been removed)

netnet_dada December 7 2019, 12:54:18 UTC
даманцев на топваре жи) это посути его личный сайт и прикрытие ака википедия это энциклопедия. а эволюционый марш это уже наше говно почти не импортное. если всё исписать как ленин по 50 лдистов в полсуток (итого 100+ томов тока сборник по 100 листов каждый без черновиков сразу стенографией). то да... моно не психовать за жопную бумагу.

Reply

frederic_perls December 7 2019, 11:43:39 UTC
И вот на такую х.ню ведутся? Обожемой...



Поллюционист, вы там через одного ебнутые или поголовно? Я к тому, что безнадежны все или кого-то ещё можно спасти и вылечить?

Reply

netnet_dada December 7 2019, 12:56:11 UTC
а разве вам в личку не приходлио снескольких акаунтов прийти на отделение сибири? лет 5 как. власть кстати эпично обосралась как и организаторы, тех почти не пришло а те этих почти не арестовали. ЗЫ в 14ом в любом чате вякне сибирь грабят сразу несколько хохловвспомниало чот они сибиряки. ныне самый гарный тролинг позвть хохла в военкомат. прям садизм

Reply


Leave a comment

Up