Leave a comment

makanom October 26 2019, 11:31:28 UTC
В США одобрили передачу Калининградской области Польше
26 октября 2019 08:30

Американские и польские вояки нацелились на Калининград. Иллюстрация: kresy.pl
Согласно плану, представленному американским Джеймстаунским фондом, в случае «российской агрессии на страны Прибалтики» поляки «пожертвовали бы собой» и вместе с американцами захватили бы Калининградскую область. А по окончанию конфликта, мечтают эксперты, Польша могла бы заполучить российский эксклав.

Польские СМИ презентуют новый доклад Джеймстаунского фонда под названием «How to defend the Baltic States» («Как защитить государства Балтики»). В аналитической работе предполагается, что у Москвы есть не только потенциал, но и намерения для захвата территории бывших советских республик - «в том числе для защиты русского меньшинства, особенно в Латвии и Эстонии». Эксперты США пишут, что будет «быстрое вторжение», поскольку Прибалтика не способна защитить себя.

Чтобы вставить русским палки в колёса, Джеймстаунский фонд предлагает Польше одновременно с «захватом Россией Прибалтики» выполнить «задачу по нейтрализации Калининградской области».

«Этот элемент имеет фундаментальное значение, необходимо в первую очередь разобраться с Калининградом, поскольку захват этой области нейтрализует российские системы противодействия, развёрнутые в большом количестве, включая ракеты „Искандер“, системы С-400 и „Бастион“. Это необходимо для того, чтобы воздушные и военно-морские силы НАТО могли эффективно действовать в регионе и поддерживать оборону Литвы, Латвии и Эстонии», - цитирует фрагменты доклада портал kresy.pl.
В отчёте подчёркивается, что именно польские тяжёлые силы, расположенные поблизости, вместе с войсками США являются очевидным решением для такой миссии.

«Русские должны осознавать, что неспровоцированная агрессия против НАТО будет иметь высокую цену, частью которой станет потеря Калининграда», - говорится в докладе.
Самое интересное - о будущем Калининградской области. В документе сказано, что раз Польшу попросили пожертвовать жизнями своих солдат ради нейтрализации Калининградской области, то «представляется разумным» передать её полякам в рамках послевоенного урегулирования. В документе вскользь упоминается, что Россия в случае нападения на Калининград может угрожать применением тактического ядерного оружия, но это сочтено маловероятным. Более того, рапортуют военные аналитики из США, уже через две недели ситуация в восточных районах Европы будет под контролем, а через месяц «русские должны быть изгнаны из Литвы, Латвии и Эстонии».

Джеймстаунский фонд (англ. The Jamestown Foundation) был основан в 1984 году как американская неправительственная исследовательская организация. Своей миссией с момента основания фонд считал распад Советского Союза. Специализировалось НКО на работе с перебежчиками из СССР, особенно из числа дипломатов и интеллектуалов. В руководящий совет фонда входил известный польский русофоб, тогдашний советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский

Reply

mamasha23 October 26 2019, 12:12:37 UTC
Я одобряю передачу Аляски и Калифорнии России, Луизиану Сербии, Техас с Флоридой Мексике, все остальное Крыму.
26 октября 2019 15.10
И без лишнего словесного поноса.
Чье одобрение круче?

Reply

(The comment has been removed)

alex_t10 October 26 2019, 19:11:52 UTC
>Были уже изгонятели с побеждателями, земельки на всех хватило. И на этих хватит.

У русских (как и немцев, кстати), сейчас задача не славянскую наемную блядскую сволочь истреблять, а договориться и действовать вместе, в общих интересах. Если, конечно, такие интересы существуют (и осознаются). Избиение польско-украинско-литовской сволочи - это почти гарантия НЕВОЗМОЖНОСТИ такого "легитимного" объединения. Поэтому "теоретики" и строят сценарии принесения говна "в жертву", ради великой цели недопущения создания в Евразии независимой от США экономической, политической, идеологической и военной силы.

Reply

iv_an_ru October 26 2019, 15:15:04 UTC
Ну да, мы же на всё готовы, лишь бы шпрот поесть.

Reply

les_utrom October 26 2019, 15:34:54 UTC
Была бы политическая воля, можно было ответить симметрично - «Американцы должны осознавать, что неспровоцированная агрессия против РФ будет иметь высокую цену, частью которой станет потеря Гавайев».

Reply

ничему вас жизнь не учит alex_y58 October 27 2019, 06:04:39 UTC
Польские СМИ презентуют новый доклад Джеймстаунского фонда под названием «How to defend the Baltic States» («Как защитить государства Балтики»).
========================================
Помнится, что скакунам на киевском майдане обещали что-то похожее.
Майдан головного мозга заразная болезнь. А заканчивается гражданской войной и развалом страны.

Reply


Leave a comment

Up