Leave a comment

Делягин - это не оппозиция. morozovsb October 26 2011, 00:06:03 UTC
Вот не могу припомнить в последнее время, чтобы Делягин критиковал Путина. Наоборот, призывает голосовать и хвалит.

Reply

(The comment has been removed)

Re: Делягин - это не оппозиция. morozovsb October 26 2011, 05:56:29 UTC
И сейчас президента России будет избирать правящая тусовка. Она почти всецело за Медведева, потому что тот слаб и манипулируем, поддерживается Западом, а главное - все устали от ассоциируемого с Путиным чрезмерного уровня насилия (как в свое время устали от Сталина). Но любые преимущества имеют оборотную сторону: правящая тусовка ощущает тектонические движения социальных сил и все больше сознает свою потребность в том, кто сумеет их обуздать.
Медведев на это гарантированно неспособен хотя бы в силу чужеродности своего социопсихологического типа большинству народа России. А Путин способен: и потому, что он уже два раза восстанавливал стабильность (во второй чеченской войне и после монетизации льгот), и потому, что является для россиян «своим». Его социопсихологический тип - «шпана из соседнего двора, выбившаяся в люди». Он неприятен, но понятен и не чужероден; это не капризный барчук, которому невыносимо стыдно подчиняться.
Поэтому его шансы преобладают.... )

Reply

(The comment has been removed)

Re: Делягин - это не оппозиция. morozovsb October 26 2011, 07:23:34 UTC
Я ничего не передергиваю. Тот кто находится в оппозиции к власти, никогда не скажет: "я буду голосовать за нее, выбора нет". Для него всегда есть альтернатива и всегда есть третье.
Противопоставление Медведева - Путина - бессмысленно. Это знают все. Так что здесь поведение Делягина - это поведение наперсточника.
Не ходить голосавать - это предложение в пользу власти.
Издеваться над Мироновым, называя его выхухолью и едва ли не немочью, называть Зюганова предателем - это опять же высказываться в пользу власти.

Reply

(The comment has been removed)

Re: Делягин - это не оппозиция. morozovsb October 26 2011, 08:39:24 UTC
То, что случится в 2012 году вовсе не данность. Завтра Земля сойдет с орбиты, атмосфера отлетит к чертям собачьим, и естественно, что никакие выборы уже не состоятся.
Это я к тому, что никто не знает, что будет завтра. А уж, что будет через два месяца, или через полгода тем более никто в точности знать не может.
Слова "предатель" и "выхухоль" слабо вяжутся с объективным обзором.
Выборы - это единственный способ выражения народной воли. Делягин, Немцов, Быков и другие подобные с ними предлагают отказаться народу от выражения своей воли.
Все конституционные средства выражения народной воли должны быть испробованы.

Reply

(The comment has been removed)

Re: Делягин - это не оппозиция. morozovsb October 26 2011, 10:49:00 UTC
И где они безальтернативные?

Reply

(The comment has been removed)

Re: Делягин - это не оппозиция. morozovsb October 26 2011, 14:39:30 UTC
Я не знаю, о чем вы говорите. Термин Вы употребили, Вам и объяснять.

Reply


Leave a comment

Up