Leave a comment

neon_knight October 4 2019, 08:24:33 UTC
Ельцин конечно мразота, но яйки у него были. Представил на его месте Януковича, бгг.

Reply

Возможно. proninoleg October 4 2019, 08:50:29 UTC
Януковощь просто не хотел быть тем, кто развязал гражданскую войну и предпочёл остаться просто ссыкунякой.

Если население выбрало гамбургеры, то вряд ли уже что-то смогло бы это изменить.

Reply

neon_knight October 4 2019, 09:51:35 UTC
Ну слушай, по факту-то именно из-за ельцинской жёсткости гражданская война в 1993 и не началась. А с Яныком ровно наоборот, началась из-за его слизнячества.

Reply

ferrata_police October 4 2019, 10:31:40 UTC
Не совсем так. Из-за жесткости хунты началась война на Донбассе. А из-за жесткости Януковича война началась бы тоже, но в Западенщине. И сейчас бы блогеры спорили, стоит ли отпускать свидомых сепаратистов, или нужно обязательно вернуть западные территории.

Reply

irsi_ru October 4 2019, 10:52:31 UTC
Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор
- Уинстон Черчилль

Reply

На Украине война бы началась в любом случаи. proninoleg October 4 2019, 11:23:07 UTC
и хитрожопый Януковощ предпочёл прослыть ссыкунякой, но не военным преступником. Не просто так с этого хитрожопого все санкции в ЕС снимают. Предъявить ему по факту, кроме трусости - нечего.

В России всё же, небольшая гражданская война случилась и как раз из-за нерешительности и недальновидности Ельцина.

Reply

neon_knight October 4 2019, 11:39:23 UTC
А это уже детали его личной биографии, не имеющие отношения к сути дела.

Чечня не совсем гражданская война. Осетия-Ингушетия тоже. Хотя формально да.

Reply

Отчего же? proninoleg October 4 2019, 11:44:01 UTC
Янык не хотел вляпаться в то, что для него приготовили. Выбрал позор, но как ссыкло, а не как военный преступник.

Тем не менее, это гражданская война и завершилась она, как гражданская война. И началась она именно из-за нерешительности и недальновидности Ельцина. Если бы во время событий в Грузии Ельцин действовал иначе, то и войны в Чечне возможно получилось бы избежать.

Reply

1 istorik19731975 October 4 2019, 16:42:56 UTC
С каких хуев началась бы война, если бы победил ВС? ВС добивался лишь перевыборов президента в соответствии с конституцией и отмены политики "шоковой терапии". Посидели бы ЕБН, Коржаков и Явлинский в Лефортово, а потом бы выпустили и даже дали тепленькие местечки во власти - 1 в 1 как Руцкой с Хазбулатовым. Только политика в государстве была бы другой, возможно бы не случилось Чеченских войн и суперобогащения олигархов, осталось в живых чуть больше заводов и армию раньше бы стали поддерживать - т.к. за ВС были красные директора и патриоты...

Reply

Re: 1 alexant_lawyer October 4 2019, 20:10:23 UTC
Ну да, ну да. Уже слышали про учредительное собрание. А возможно было бы и иначе, чем вами написано и намного хуже. Альтернативная история для фантастов-неудачников. Про красных директоров и тот состав ВС можно не беспокоиться. Первые спокойно за реальные по нынешним временам даже для них дерьбанили предприятия, вторые просто здорово себя показали в первую чеченскую.

Reply

luka542 October 4 2019, 22:13:56 UTC
Istorik1973 Как свидетель подтверждаю, что было уничтожено русское сопротивление и дальше уже пошло выдавливание русских. Жестокость была неимоверная. И после этого несколько евреев приватизировали богатства России. Милиция переходила на сторону народа. Уже потом после сожжения Белого Дома в милицейских участках истязали тех, кого схватили.

Reply

alex_t10 October 4 2019, 23:29:59 UTC
>Как свидетель подтверждаю, что было уничтожено русское сопротивление и дальше уже пошло выдавливание русских. Жестокость была неимоверная. И после этого несколько евреев приватизировали богатства России. Милиция переходила на сторону народа. Уже потом после сожжения Белого Дома в милицейских участках истязали тех, кого схватили ( ... )

Reply

cmap_ka3ak October 4 2019, 08:58:09 UTC
Вертолёт у Ебн стоял на парах.

Reply

Кстати, если бы он приказал всех в БД убить, vashper October 4 2019, 09:09:16 UTC
все эти Тэтчеры и Клинтоны его бы не осудили ни на секунду.

Reply

Re: Кстати, если бы он приказал всех в БД убить, alex_t10 October 4 2019, 23:46:55 UTC
>все эти Тэтчеры и Клинтоны его бы не осудили ни на секунду.

А "новорусский народ", это стадо осатаневших от вожделения потребителей ожидаемых "западных товаров и услуг" - он что, "осудил бы"?
Сказали бы интеля (по Ящику) ему, "русскому народу": "вот, смотрите, недобитые коммуняки! (это Руцкой-то с Хасбулатовым :) Они не хотят, чтобы у вас, страдальцев, были в изобилии дешевые и качественные западные товары!"). Тут никакой Ельцин предотвратить "народную расправу" не смог бы. :)

"Тэтчеры и Клинтоны" были за Ельцина по той же причине, что и "русский народ": и Тэтчер с Клинтоном, и русский народ хотели одного - включения России в мировую экономику в качестве полуколонии. Говоря по-простому - "чтобы в магазинах были только западные товары". "Русский народ" (не говоря уже об украинском, латышском, грузинском и прочих :) растоптал бы и разорвал бы в клочки 1993 любого, кто попытался бы этому помешать.

Так что не к лицу вам, ельцепутам, катить ТАКУЮ бочку на Тэтчер с Клинтоном. :)

Reply

mentalit October 4 2019, 10:09:29 UTC
Я не думаю, что Ельцин самостоятельно принимал решения.
Те же кто принимал, сейчас за спиной Путина.

Reply


Leave a comment

Up