Leave a comment

evgggen_3 October 1 2019, 07:17:28 UTC
Патриотическая - только эволюция, а революция - только оранжевая

Кунгуров:
https://kungurov.livejournal.com/246588.html

1. Кунгуров сладострастно описывает картину люстраций-санаций-конфискаций после победы революции. А в конце задаёт вопрос:
"Как думаете, насколько эффективно такие условия общественного консенсуса будут способствовать расколу путинской элиты и станут стимулировать представителей правящего класса на тайную, а в дальнейшем на явную поддержку антирежимной оппозиции?"
Отвечаю - такие угрозы сплотят элиты вокруг Путина и заставят их сражаться против революционеров в полную силу. Причём, не только собственно путинские, но и либеральные элиты - ведь там тоже полно коррупционеров и прочих преступников.

2. То есть, вместо дальнейшего раскола элит такой подход, наоборот, сплотит их против общей угрозы. Но это - только в случае подлинно народной революции, о которой бредит Кунгуров. На самом деле революция сегодня может быть только сислибно-оранжевая - поскольку у патриотов и вообще у честных людей нет никаких шансов на власть:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
А если сислибы победят - то всё сведётся к расправе только над путинцами. В целом же коррупция, нечестные выборы, цензура и прочие "язвы путинского режима" никуда не денутся - но изменится внешнеполитический курс (капитуляция перед Западом). Точнее, все эти язвы будут усугублены ещё и ускоренным курсом на уничтожение экономики, армии и т.д. - в угоду тому же Западу, которому сильная Россия не нужна.

3. Кунгуров прекрасно всё это понимает, но его цель - скинуть Путина любой ценой, пусть даже ценой победы сислибов и окончательной гибели страны. Он этого и не скрывает - называясь русофобом, желающим смерти России. Но ведь и патриоты тоже грозятся люстрациями-санациями-конфискациями после победы революции:
https://evolution-march.livejournal.com/1850171.html
Тоже ведь всё понимают, но сами себе перекрывают шансы на собирание сил - дело в том, что от своих угроз они получают большое удовольствие, а это для них главное:
https://evolution-march.livejournal.com/1859052.html

4. Единственный реальный способ спасти страну - согласно тактике Эволюционного Марша. Я уже вкратце писал о поэтапной смене курса без смены власти:
https://evolution-march.livejournal.com/1694535.html
https://evolution-march.livejournal.com/1811845.html
Суть в том, что под страхом потери власти и расправы Путин и большинство элит готовы пойти на частичную смену экономического курса - и это уже начинается:
https://evolution-march.livejournal.com/1815800.html

5. Да, серьёзных реформ, скорее всего, не будет, но зато:
а) Патриоты смогут набрать хоть какие-то силы в рамках ЭМ:
http://evolution-march.livejournal.com/1463613.html
б) Экономика хоть немного, да окрепнет, что снизит риск смуты, а это позволит пойти уже и на более решительные меры.
в) Массы почувствуют хоть какое-то улучшение (на примере Ростсельмаша это доказано - в пику горлопанам-всепропальщикам) и охотно поддержат дальнейшие реформы. Например, выйдут на ЭМ, если потребуется усилить давление на противников плана Глазьева.
г) Либералы хоть немного, да ослабнут - например, майданные настроения пойдут на спад по мере повышения уровня жизни масс.
И т.д.

6. То есть, всё понемногу, но зато с минимизацией рисков и с постепенной максимизацией шансов на окончательную смену курса, которая нужна в два этапа - при Путине и после него:
http://evolution-march.livejournal.com/1650280.html
При таком ходе событий даже после окончательной победы патриотов репрессии не понадобятся - ведь в ходе длительного и постепенного повышения уровня жизни народный гнев будет постепенно стихать, и уже не будет нужды в отмщении. Вопросы собственности будут решаться в рабочем порядке - без революционной истерики. К тому времени уже и суды, и выборы будут честными - после умеренного авторитаризма, необходимого на переходный период:
https://evolution-march.livejournal.com/386826.html
И выбор стратегического пути России (идеология и мировоззрение) в таких условиях также будет спокойным и рассудительным - а не как всегда, вслепую и напролом, через смуту и развал страны, в состоянии всеобщей ненависти и раздрая.

Окончание:
https://evolution-march.livejournal.com/1866374.html

Reply

nordmennn October 1 2019, 07:42:53 UTC

Свали со своим спасом тупая тварь

Reply

tamansev October 1 2019, 10:28:27 UTC
Все кунгуровы идут нх. Пусть валят на Украину - там в айдарах таким ослое*** раздолье.

Reply


Leave a comment

Up