Leave a comment

ext_2197771 September 28 2019, 08:22:44 UTC
Ну, как бы и у нас с этим всё не так плохо как кажется. Мы не так быстро, но все же уверенно идем в том же направлении.

Про памятник помните, простоявший с 1998 года в центре Москвы ДЕВЯТЬ лет (и, уверен, стоявщий бы до сих пор если бы не разбил кто-то)?
Вот этот


А про Быкова историю помните, который автор вот этой цитаты
"Первой книгой, которая выйдет в обновленной серии ЖЗЛ, будет моя биография генерала Власова - я сделаю все возможное, чтобы она вышла. Единственный настоящий патриот - это тот, кто находится в абсолютно ортогональном противоречии с сегодняшним российским патриотизмом. Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. "
И которого так трогательно, практически в онлайн режиме, спасали (то ли от отравления из-за пережирания, то ли еще от чего-то) всем госпиталем Минобороны им. Бурденко при горячей поддержке Минздрава. Самолет за ним высылали специальный.
Видимо невероятно ценен этот творец для России, поэтому и внимание такое к его здоровью. А за слова эти про Власова, он даже не извинился, лишь заявил что-то типа "меня не так поняли, я не то имел в виду, вырвали из контекста".

И есть еще сотни (а может и тысячи) случаев, в том числе и с участием высокопоставленных госслужащих (депутатов ГД, МИД и прочих).

Поэтому не надо оскорбляться и возмущаться тем как в Прибалтике или Украине чествуют фашистов.
Надо посмотреть что у себя дома происходит сначала.

Reply

ecsuby September 28 2019, 09:19:14 UTC
Здесь пидары местячковые, а в Эльфляндии министр вещает! Почуствуй разницу кусок шавермы!

Reply

ext_2197771 September 28 2019, 10:06:26 UTC
Какие "пидарасы местечковые"?
Вот эти например? ))


А вот это?
"Поддержку от аватаров со Сталиным принимать не могу. Настрадались от него и сотоварищей".
"Руководители, которые уничтожали свой народ, горят в аду в два раза ярче тех, которые уничтожали чужой".
(с) Мария Захарова (по вашей версии - "пидараска местечковая")

А может быть вы читали книгу еще одного "местечкового пидараса" (опять же, по вашей версии) "Запретные темы" истории ХХ века" протоиерея Георгия Митрофанова, декана исторического факультета Санкт-Петербургской духовной академии. В этой книге автор рскрывает патриотизм и героизм Власова вставшего на путь борьбы с большевизмом?

Хотя... о чем это я? Такие как вы, квалифиуированные потребители "шавермы", читают только этикетки на бутылках с пивасом, которым они эту шаверму запивают.
Бгг ))

Reply

ecsuby September 28 2019, 11:09:21 UTC
Фото доски на данный момент в студию

Reply

ext_2197771 September 28 2019, 14:50:05 UTC
Того что ОНИ ЕЁ ОФИЦИАЛЬНО ОТКРЫВАЛИ, тебе недостаточно?
А то что "в данным момент" её нет, это чья заслуга, наверное Путин приказал убрать и уволил почитателей союзника нацистов?
Так нет же, это народ возбухать начал и "вандализмом" заниматься.
А если бы простые люди не возмутились то так ьы и висела там.

Reply

ext_3819675 September 28 2019, 16:35:10 UTC
А потом также официально бегали от ответственности и официально сняли.

Мрази не дремлют, но у нас с этим можно бороться и борются.

Reply

ext_2197771 September 28 2019, 17:14:34 UTC
А потом также официально бегали от ответственности и официально сняли.
-----
Бегали, это да. В мэрии Питера все отморозились, типа "мы ничего не знаем, ничего не согласовывали".
А вот "официально сняли" - это когда по решению суда (либо по официальному распоряжению властей).
А по факту, было вот что.
Когда поняли что раздражение людей нарастает и "уважение" оказывать "русскому офицеру" (в виде поливания кислотой, рубки топором и проделыванием отверстий в голове) не перестанут, а наоборот есть вероятно усиления...
Доску по тихому, ночью (в 22-30) сняли. Объявив на следующий день что "мемориальный знак ПЕРЕНЕСЕН".
=====
"Мемориальный знак Карлу Маннергейму, ранее располагавшийся в Санкт-Петербурге на здании Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулева, перенесен Российским военно-историческим обществом в музей-заповедник "Царское Село". Теперь он будет храниться в качестве экспоната в музее Первой мировой войны "Ратная палата"
=====

Мрази не дремлют, но у нас с этим можно бороться и борются.
-----
Тут весь вопрос в том КТО борется. Это делают простые люди, хотя должна делать власть.
Мрази эти не с Марса к нам прилетели и не проклятые враги "пиндосы" с "гейропейцами" их к нам заслали. Это сделали ОФИЦИАЛЬНЫЕ лица, чиновники высокого ранга. Которые после этого не понесли никакого наказания. И даже извиняться не посчитали нужным.
А их высшее начальство это даже не прокомментировало, просто сделало вид что это их не касается.
Это, весьма вероятно, может значит что и оно вполне поддерживает их точку зрения на историю и на то кто достоин почитания. Просто не хочет терять рейтинг в народе поддерживая их действия.

Reply

ecsuby September 28 2019, 11:13:58 UTC
Иди нах

Reply

ext_2197771 September 28 2019, 14:59:09 UTC
После ЧЕГО её демонтировали, уёбок ты охранительский?
После того как её регулярно неизвестные почитатели "талантов" "русского офицера" Маннергейма поливали краской, кислотой и иным образом выражали своё отношение. А потом житель города иск подал в суд.
Читай, уёбок ты охранительский, хронологию событий.
Например, вот здесь https://life.ru/t/%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8/916713/v_pietierburghie_diemontirovali_pamiatnuiu_dosku_ghienieralu_mannierghieimu

И сам на хуй иди, гандон тупорылый.

Reply

ecsuby September 28 2019, 11:15:06 UTC
Есть кто вякнул в пику министру Лимитрофии?

Reply

ext_2197771 September 28 2019, 15:01:58 UTC
Какому нахуй "министру Лимитрофии" и кто должен "вякнуть"?
Какое это отношение имеет к моему комменту, блядь?
Ты что несешь уебан?
Тяжела работа охранителя, совсем крышей поехал?
В бан идешь, уебок.
))

Reply

ecsuby September 28 2019, 16:47:07 UTC
Кусок анальноогоржегого говна, лови...

Reply

volfgang_46 October 1 2019, 05:56:31 UTC
+++!

Reply

alex_t10 September 28 2019, 17:11:24 UTC
>Ну, как бы и у нас с этим всё не так плохо как кажется. Мы не так быстро, но все же уверенно идем в том же направлении.

Так и должно быть - чему удивляться-то?
Нацизм ("национал-социализм", что не тождественно "фашизму" по Муссолини) - естественный этап развития общества. Естественный в том смысле, что предпосылки и "подталкивания" в этом направлении вырастают "автоматически". Не как результат сознательных усилий людей. То есть так, как "и должно быть", по мнению адептов капиталистического общества. "Надо, чтобы все происходило как бы само собой". Вот оно и происходит.
Это как садоводство/огородничество (да и не только). Само собой растет самое "наглое", "жищное", "цепкое", "агрессивное".
Надежда ТОЛЬКО на те общества, которые имеют достаточно мозгов, чтобы понять, что СЛИШКОМ ВЕЛИК ШАНС получения ЖОПЫ. Как закономерного результата "метода проб и ошибок". Русское (и не только) общество, на мой взгляд, безнадежно далеко от такого понимания.

У ЖЫДОВ-Стругацких :) есть такая фраза: То что наиболее естественно, то наименее приличествует человеку.
А там же - текст, почему люди выбирают то, что "естественно", почему слово "коммунизм" вызывает животную злобу :

Привычные мысли в привычном русле. Тысячу раз я уже так думал. Приучены-с. Сызмальства приучены-с. Либо ура-ура, либо пошли вы все к черту, никому не верю. Думать не умеете, господин Банев, вот что. А потому упрощаете. Какое бы сложное социальное движение не встретилось вам на пути, вы прежде всего стремитесь его упростить. Либо верой, либо неверием. И если уж верите, то аж до обомления, до преданнейшего щенячьего визга. А если не верите, то со сладострастием харкаете растравленной желчью на все идеалы и на ложные, и на истинные. Перри Мэйсон говаривал: улики сами по себе не страшны, страшна неправильная интерпретация. То же с политикой, жулье интерпретирует так, как ему выгодно, а мы, простаки, подхватываем готовую интерпретацию. Потому что без нее не умеем, не можем и не хотим подумать сами. А когда простак Банев никогда в жизни ничего, кроме политического жулья, не видевший, начинает интерпретировать сам, то опять же садится в лужу, потому что неграмотен, думать по-настоящему не обучен и потому, естественно, ни в какой другой терминологии, кроме как в жульнической, разбираться не способен. Новый мир, старый мир… и сразу ассоциации: нойе орднунг, альте орднунг…
...
и вполне может быть, что это новый мир без нового порядка. Страшно? Неуютно? Но так и должно быть. Будущее создается тобою но не для тебя. Ишь, как я взвился, когда меня покрыло пятнами будущего! Как запросился назад, к миногам, к водке… Вспоминать противно, а ведь так и должно было быть… Да, ненавижу старый мир. Глупость его ненавижу, равнодушие, коварство, фашизм… А что я без всего этого? Это хлеб мой и вода моя. Очистите вокруг меня мир, сделайте его таким, каким я хочу его видеть, и мне конец. Восхвалять я не умею, ненавижу восхваление, а ругать будет нечего, ненавидеть будет нечего - тоска, смерть. Новый мир - строгий справедливый, умный, стерильно чистый - я ему не нужен, я в нем нуль. Я был ему нужен, когда боролся за него… А раз я ему не нужен, то и он мне не нужен, но если он мне не нужен, то зачем я за него дерусь? Эх, старые добрые времена, когда можно было отдать свою жизнь за построение нового мира, а умереть в старом. Акселерация, везде акселерация… Но нельзя не бороться против, не борясь за! Ну что же, значит, когда ты рубишь лес, больше всего достанется тому самому суку, на котором ты сидишь.
…Где-то в огромном пустом мире плакала девочка, жалобно повторяя: Не хочу, не хочу, несправедливо, жестоко, мало ли что будет лучше, тогда пускай не будет лучше, пускай они останутся, пускай они будут, неужели нельзя сделать так, чтобы они остались с нами, как глупо, как бессмысленно…
--------------
Нужны СОЗНАТЕЛЬНЫЕ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЕ усилия для достижения задачи СОЗДАНИЯ НОВОГО ОБЩЕСТВА. Работа в прежиме целеполагания, а не "метод проб и ошибок". Т.е. "тоталитаризм", в терминах либералов и либертарианцев.

Reply

ext_2197771 September 28 2019, 17:23:56 UTC
Так и должно быть - чему удивляться-то?
---
Ну, я как раз не удивляюсь. Я лишь факт констатирую.
Удивляться я окончательно перестал после включения в школьную программу нетленного и правдорубного "Архипелаг ГУЛАГ". До этого еще были сомнения, а тут стало абсолютно понятно куда идем и с кем.

Reply

alex_t10 September 28 2019, 19:26:04 UTC
>До этого еще были сомнения, а тут стало абсолютно понятно куда идем и с кем.

Тут все сложнее, чем Исаич. И глубже. Люди творческие это чувствовали, хотя, конечно, понимали и интерпертировали по-разному.

Единица! - Кому она нужна?!
Голос единицы тоньше писка.
Кто её услышит? - Разве жена!
И то если не на базаре, а близко…

Партия - это единый ураган,
из голосов cnpeccoвaнный тихих и тонких,
от него лoпaются yкpeплeния врага,
как в канонаду от пушек перепонки.

Плохо человеку, когда он один.
Горе одному, один не воин -
каждый дюжий ему господин,
и даже слабые, если двое.

А если в партию сгрудились малые -
сдайся, враг, замри и ляг!
Партия - рука миллионопалая,
сжатая в один громящий кулак.

Единица - вздор, единица - ноль,
один - даже если очень важный -
не подымет простое пятивершковое бревно,
тем более дом пятиэтажный.

Партия - это миллионов плечи,
друг к другу прижатые туго.
Партией стройки в небо взмечем,
держа и вздымая друг друга.
-----
Осталось только заменить "партию" на "нацию". И все.

Далее. Макаренко. Он НЕ ОСМЕЛИЛСЯ написать прямо, что объект педагогического воздействия - коллектив, хотя иногда в "Педагогической поэме" это проскальзывало. У Макаренко колектив - естественная форма существования личности, то, что только и дает возможность формировния и проявления личности.
Немного сместить акценты, объявить, что колектив НЕ ДЛЯ ЛИЧНОСТИ, А ДЛЯ СЕБЯ САМОГО, что он, коллектив, и ЕСТЬ ВЫСШАЯ, НОВАЯ ЛИЧНОСТЬ - получится классический фашизм (не национал-социализм III Рейха).

Маркс - это свобода личности. Да, не волка-одиночки, а личности среди других личностей. Но он, ОТДЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК - это носитель идей, воли, пристрастий и пр. И его, отдельного человека (не ЛЮБОГО, а только такого, который понимает, что свобода - это осознанная необходимость) свободное развитие есть ВЫСШАЯ ЦЕННОСТЬ. Не партии, не коллектива, не класса, не нации, а целовека. В этом суть коммунизма по Марксу.
Ясен пень, что мужичью этого не понять и не принять. Как в форме "бедняка", так и "кулака". :)

Совершенно естественно, что из социал-демократии 19 в. возникли две ветви - коммунистическая (по Марксу) и фашистская (по Мусслолини). Так же естественно, что обе осознали "вторую сторону" как смертельного врага. ТРЕТЬЕЙ СИЛЫ - жизнеспособной "самой по себе" - НЕТ. "Либерализм" как политическая форма "автоматической рыночной конкуретной экономики независимых производителей" прикажет долго жить вместе с такой экономикой.

Поэтому антикоммунизм (при марксоврй трактовке коммунизма) - это поддержка фашизма (понимает чел это, или нет - неважно). Правда, не именно сейчас, а на перспективу, причем близкую. И наоборот.

Простые как грабли деревенские латышские парни осознают это не мозгами, а слепой кишкой. Не потому, что "слепая кишка" очень приницательная и умна, а потому, что "идея носится в воздухе". Мир подошел к "точке бифуркации". :)

В США "коммунизм" понимается как полное господство государства, слившегося с нацией, т.е. фашизм по Муссолини. Поэтому либерализм, понося "коммунизм", борется не с коммунизмом, а с фашизмом. Поэтому проклинать "либерализм" и "демократию" - это "надувать паруса" простых латышских и прочих злых простецов.

Reply


Leave a comment

Up