Развернутые С-400 на авиабазе Мюртед

Sep 03, 2019 18:35



Развернутый комплекс С-400 на авиабазе Мюртед под Анкарой. Фото со спутника сделаны 29 августа 2019 года.
После отказа США продавать Турции ЗРК "Пэтриот", турки начали обсуждать закупку дополнительных С-400 для обновления ПВО страны.





Также продолжаются разговоры о том, что Турция всерьез рассматривает возможность закупить либо Су-35, либо Су-57 взамен F-35.

И еще из интересного.



Спутниковые снимки иранской военной активности на сирийско-иракской границе.
Ведется активное строительство в районе Абу-Кемаля и у самой границы, где предположительно будут размещены дополнительные силы иранских прокси ("Хашд-Шааби", "Харакат-ан-Нуджба" и т.д., включая оперативников КСИР) обеспечивающих безопасность шиитского моста Тегеран-Бейрут и операции против ИГИЛ вдоль границы.



Как не трудно заметить, удары Израиля не приводят к уходу Ирана из Сирии, а наоборот, лишь стимулируют дальнейшее наращивание военного присутствия по обе стороны сирийско-иракской границы.
Это достаточно характерные свидетельства того, как Израиль пытается негодными тактическими средствами переломить неблагоприятные стратегические тенденции связанные с усилением влияния Ирана в Ираке, Сирии и Ливане после разгрома Халифата и краха планов Запада по свержению Асада.

Абу-Кемаль, Россия, Иран, спутники, фотографии, Турция, С-400, Израиль, ПВО

Previous post Next post
Up