Помощь Евгению Мефедову

Aug 21, 2019 02:25



В общем, у тех, кто беспокоился о судьбе Евгения Мефедова https://colonelcassad.livejournal.com/5217151.html, который в течение 5 лет сидел в украинских тюрьмах за спасение людей в Доме Профсоюзов 2 мая 2014 года и возложение цветов к мемориалу героям ВОВ в Николаеве, есть достаточно простой способ ему помочь.

Страница адвоката Владимира Рыбина - https://www.facebook.com/puteved/posts/906892523003037
Страница Тамары Долженковой - https://www.facebook.com/profile.php?id=100003117952048
О действиях Мефедова 2 мая 2014 года - https://vz.ru/politics/2017/5/2/868618.html
За информацию спасибо varjag2007su

Перепост и распространение информации также приветствуется.

PS. Документы для Евгения могли бы и бесплатно оформить, тем более, что Мефедов гражданин РФ и МИД РФ неоднократно высказывался по его поводу.

image Click to view


Видео освобождения Мефедова и Долженкова.

PS. Захарова у себя в Фейсбуке утверждает, что деньги за оформление документов с Мефедова не требовали https://www.facebook.com/maria.zakharova.167
В комментариях одесситы знакомые с Мефедовым и Долженковым обвиняют Захарову во вранье. Также оспаривают утверждение о том, что Мефедову оформили документы.
Есть мнение, что тут имеются какие-то косяки конкретно консульских работников, которые почуяв жаренное сообщили в Москву, что все нормально.
Уже в комментариях, после споров с обвинениями во вранье, Захарова написала, что Мефедова на завтра пригласили в консульство, где ему бесплатно оформят необходимые документы.
В общем, чем быстрее этот вопрос с документами разрешится, тем лучше.

Комментарий адвоката Рыбина по поводу ситуации с документами Мефедова https://www.facebook.com/puteved/videos/907500972942192/?hc_location=ufi
Официальный комментарий генконсульства в Одессе.

Генеральным консульством России в Одессе получены необходимые документы из МВД России для того, чтобы начать процедуру оформления заграничного паспорта Е.Мефёдову. Евгений был освобожден от уплаты консульского сбора за направление запроса в органы МВД. Сегодня связались с Е.Мефёдовым и пригласили его в Генеральное консульство для подачи документов на новый паспорт.

Ну и наконец сам Мефедов отписался по этому поводу:

Евгений Мефёдов Уважаемая Мария Захарова, дабы избежать дальнейших беспочвенных умозаключений некоторых индивидуумов, сообщу следующее.
Вчера, 20.08.2019, я, Мефёдов Евгений Игоревич, действительно посещал Ген. Консульство РФ в г.Одесса. При встрече с сотрудниками Консульства я заполнил анкету на подтверждение моего гражданства. Без этого подтверждения, как они мне объяснили, выдача паспорта невозможна, и вся процедура стоит около 80 евро.
Далее меня спросили, есть ли у меня эти деньги. Я ответил, что нет. Никто мне не сказал, что процедуру оформления мне оплатят. Я рассказал об этом Тамаре Долженковой. Тот пост в Фейсбуке на ее странице, с которых Навигатор и другие СМИ вырвали из контекста информацию, был составлен ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ. Я не думал, что СМИ будут искажать информацию.
Данный инцедент произошел по той причине, что я и сотрудники Консульства не поняли друг друга, но в помощи они не отказывали, денег не просили, но озвучили стоимость документов, не сообщив, что оплатят сами.
Сегодня по телефону я разговаривал с Консулом Георгием Михайловичем по его инициативе несколько раз. Он сообщил, что ответ из России о моем гражданстве уже(!!!) получен ( странным образом в кратчайшие сроки), и пригласил на ближайшее время для оформления документов на паспорт, который как мне он сообщил, сделают бесплатно.
И прекращайте уже все ругаться, будьте добрее к друг другу.
И я надеюсь на дальнейшее полное взаимопонимание с сотрудниками Консульства и избежания подобных эксцессов впредь.
С уважением, Евгений Мефёдов.

Долженков, 2 мая 2014, Мефедов, Рыбин, политзаключенные, Одесса, помощь, Украина

Previous post Next post
Up