ЖЖ-мимимишный

Aug 02, 2019 17:17



ЖЖ порадовал нововведениями.
Теперь, если вы лайкаете любой пост, в комментариях появляется мимишное розовое сердечко, вдобавок к вечно обучающемуся козлу-Фрэнку и сообщениям о перепостах.
Уже представляю, как они будут мило смотреться под каким-нибудь постом с подборками "жмуров" из Сирии.
С одной стороны, теперь нельзя сказать, что ЖЖ не модернизируется и не вводит новые фишки, но с другой стороны, сердечки явно не выглядяет тем средством, который обеспечит возвращения ЖЖ на прежние позиции.
Лучше бы практический функционал докручивали и в привлечение авторов вкладывались. На конференции по психологической обороне на форуме "Армия-2019" давали статистику ВЦИОМ по соц.сетям - у молодежи до 24 лет популярность ЖЖ где-то в районе 1%.
На что влияют лайки, понять по-прежнему сложно, но если их делают, значит это кому-нибудь нужно, хотя в моем представлении это что-то больше из практики Инастаграм или ВК.

PS. Хотя нет, вру насчет совсем бесполезных нововведений - козел-Фрэнк в целом уверенно побеждает первонахов. Хоть какая-то польза есть, хотя по части категоризации постов искусственный интеллект местами весьма жестко тупит.

техническое, социальные сети, интернет, блогосфера, Живой Журнал

Previous post Next post
Up