Leave a comment

(The comment has been removed)

ext_2812950 June 2 2019, 09:15:59 UTC
Обычный передел рынка. Там же есть оговорка, что для некоторых компаний из Украины будет сделано исключение. Например куму. Весьма актуальный подзаголовок в этой статье "Царский подарок из Кремля".

https://kompromat1.media/articles/79324-tenevaja_biznes-imperija_viktora_medvedchuka

Reply

tamansev June 2 2019, 09:24:03 UTC
Все просто: ответные меры на санкции, провозглашенные Порошенко. Да и то в мягкой форме: речь идет о выдаче разрешений на поставки, а не их запрете. "А нас за шо".

Reply

ext_2812950 June 2 2019, 09:28:50 UTC
Фиговый листок. Теперь на Украине лишь избранные будут иметь доступ к покупке российских ГСМ по оптовой цене с дальнейшим правом продажи. А сами ГСМ конечно же будут поступать в тех же объемах. Кто ж от денег откажется. Это в принципе нормально. Но зато какой заголовок эффектный)

Основной профит в том, что эти Избранные станут монополистами - со всеми вытекающими: могут регулировать цену на свое усмотрение, т.к. конкуренции нет.

Reply

tamansev June 2 2019, 09:39:14 UTC
На Украине может иметь кто угодно, это дело правительства Украины, российское же правительство выдает разрешение на экспорт российским же компаниям.
И не забывайте еще про батьку, там ничего не меняется. Какие нафиг "избранные"? Я уже молчу про всякие "реверсные" закупки.

И самое главное - все это ответные меры. Когда Киев первым принимал свою х-ву тучу санкций, запрещая кучу наименований российской продукции, это типа нормально. Когда Россия в ответ - "а нас за шо". Вот пусть новая власть отменяет то, что навертела предыдущая, тогда и эти ответные меры уберут.

Reply


Leave a comment

Up