Leave a comment

alex_t10 April 26 2019, 15:33:41 UTC
Это не более "грустно", чем признание законов Ньютона.
Интеля (и их адепты) не понимают (а те, кто понимают - не произнают), что есть законы не только "физические", но и социальные. Да, они отличаются от физических, но это полноценные законы.

Провал "социального проекта" ВСЕГДА сопровождается нытьем, враньем, белибердой и пр. в том же духе. Кто "отыгрывается", кто "разбирается" - "а-а-а, вот оно как было на самом деле!", кто приспосабливается к "новым властям", причем активно и энергично. И тем активнее и энергичнее, чем "благополучнее" он был при "проклятом режиме". Есть исключения, конечно, но я о правиле.
В этом есть даже положительная сторона - "жить-то надо", значит, надо находить новые ценности, а, следовательно, и самооправдания своей "трансформации".
Идеальная схема: "ни о чем не знал, поскольку проклятые власти скрывали", "прозрел", "исправлюсь", "мой долг - бороться с проклятым прошлым, поэтому мое место в рядах борцов и "срывателей покровов".
Наверняка многие ИСКРЕННЕ так думали.
Следствие: после такого ЕСТЕСТВЕННОГО для "маленького человека" шага признать, что "ОПЯТЬ стал ЖЕРТВОЙ ЛЖИ", уже "новой" - НЕВОЗМОЖНО. В своих собственных глазах невозможно, а не в смысле оценки окружающих (те, как раз, могут понять). Поэтому "борец" будет за свою новую "правильную позицию" держаться насмерть. Просто потому, что признать, что п...л из соображений злобы и карьеризма - это взглянуть в реальное "моральное" зеркало. И увидеть там настоящего себя. Глупого, невежественного, продажного, слабого и подлого. Самому увидеть, без свидетелей.

Reply


Leave a comment

Up