В Ливии объявлена бесполетная зона

Apr 06, 2019 17:22



Спустя 8 лет после введения бесполетной зоны, которая выступила прологом для иностранной интервенции против Каддафи, в Ливии вновь введена бесполетная зона. На этот раз ее своим указом ввел Хафтар, объявив, что запрещаются полеты боевой авиации с ливийских аэродромов. Те аэродромы, которые продолжат использоваться для боевых вылетов, будут подвергнуты воздушным ударам.

Кроме того, опубликованы фото из международного аэропорта Триполи, который находится под контролем ЛНА, которые опровергают заявления из Триполи, что отрядам верным правительству удалось восстановить контроль над аэропортом.
Сам аэропорт бездействует с 2014 года, когда он прекратил прием самолетов из-за непрекращающихся столкновений банд демократов, а его функции были переданы аэропорту Митига, за который банды демократов взялись в 2017-2018 годах, в результате чего аэропорт поменял 5 владельцев за 2 года.













Видео из захваченного международного аэропорта https://twitter.com/EremNews/status/1114525767705272320



Наступление на Триполи продолжается. К югу от столицы бои идут уже у перекрестке Айн-Зара https://twitter.com/Russ_Warrior/status/1114523511253622785, у Рабии и в районе КПП №27, а также у базы ВМФ Сиди Билал.
Правительственные войска утверждают, что уничтожили 2 и взяли в качестве трофеев 10 тачанок. Потери Хафтара составляют по правительственным данным около 10 убитых и 10 пленными.
В ходе бомбардировок войск Хафтара самолетом из Мисураты, одна из бомб попала в жилой дом - погибла семья из 4 человек.
Колонны ЛНА идущие на Сирт сопровождают штурмовики и истребители. До воздушных боев и бомбардировок аэродромов дело пока не дошло, но при текущем векторе, недолго ждать осталось.



Модный шушпанцер из Мисураты едет защищать Триполи.

Ливия, война в Ливии, фотографии, Триполи, Сарадж, Хафтар

Previous post Next post
Up