Р-330 "Житель" и "Тирада-2" в Южной Ломоватке

Apr 03, 2019 17:39



ОБСЕ выпустило заявление с фотографией российских систем глушения на Донбассе.
Уже неоднократно мелькавший Р-330 "Житель" https://topwar.ru/98467-stanciya-postanovki-pomeh-r-330zh-zhitel.html и новейшая система "Тирада-2", которая только в этом году https://baltnews.lt/vilnius_news/20181219/1018700677/Russia-oruzhie-kompleksy-palangin-tirada.html будет поставлена на вооружение российской армии. Обе системы предназначены для глушения различных радиоэлектронных систем и могут использоваться в том числе и для борьбы с БПЛА противника http://integral-russia.ru/2018/11/09/radioelektronnye-sredstva-borby-s-bespilotnikami-stantsiya-pomeh-r-330zh-zhitel/.

Комплекс радиоэлектронного подавления связи «Тирада-2С» способен осуществлять радиоэлектронное подавление спутниковой связи с полным выводом из строя.
При этом выведение спутников из рабочего состояния может осуществляться непосредственно с поверхности Земли.
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201812172020-mil-ru-sbhz1.html - цинк



Комплексы по заявлению ОБСЕ находились у поселка Южная Ломоватка в 9 км от линии фронта (поселок расположен на линии между Дебальцево и Брянкой, откуда комплексы могли накрывать как Светлодарскую дугу, так и Первомайское направление.
Скорее всего, с учетом высоком активности БПЛА противника, решили протестировать новый комплекс в боевых условиях. Судя по отсутствию маскировки, даже не посчитали нужным скрывать.

PS. И еще по ЛНР.
Военные ЛНР выпустили свое заявление по поводу гибели "Ведьмы" https://colonelcassad.livejournal.com/4891989.html. По их версии - все было не так, как заявляет Порошенко - в процессе безудержного пьянства, участники попойки в расположении 54-й омбр решили пострелять по позициям 2-го АК и запихнули в 120-мм миномет сразу две мины (по военному это называется "двойное заряжение"), в результате чего произошел разрыв ствола, что привело к гибели некоторых участников застолья.
Так как фото с места гибели данных персонажей нет, обе версии существуют лишь на словах, так что выбирайте, какая вам больше нравится.

РЭБ, война на Украине, фотографии, ЛНР, Луганская Народная Республика, ОБСЕ

Previous post Next post
Up