Из закромов. Март 2019

Mar 09, 2019 19:01



Из накопившихся материалов присланных читателями "Рупора Тоталитарной Пропаганды".


1. Умер Владимир Этуш - https://www.youtube.com/watch?v=MO4fBtDdStc (документальный фильм к 95-летию известного советского актера) - после себя оставил массу памятных комедийных ролей, где особо памятен Шпак, товарищ Саахов и меметичный Карабас-Барабас.

image Click to view



image Click to view



image Click to view



Мир праху.

2. Женщина в современном обществе - https://prometej.info/zhenshina-v-sovremennom-obshestve/ - отличная заметка от Клары Цеткин и Александры Коллонтай к 8 марта о реальных правах женщин

3. Знают ли Севастопольцы севастопольских политиков - https://youtu.be/MHuF26SiWKw Некоторые опрошенные оказались не в курсе

4. Особенности подготовки и ведения боевых действий подводными лодками СССР в период Великой Отечественной Войны - https://www.youtube.com/watch?v=idnFnCWNjH0 (годный обзор действий советских подводников)

5. Мариатеги и латино-американский марксизм - http://vestnikburi.com/mariategi-i-latinoamerikanskiy-marksizm/ - очень годная статья об основателе компартии Перу и развитии коммунистического движения в Южной Америке (много интересных фактов)

6. О гиперзвуковых ракетах "Циркон" - https://www.youtube.com/watch?v=RE5f0GlT-1Q (к сожалению, только на английском, но раз в комментариях периодически спрашивают, так что....)

7. Архив Цинской Империи - https://sinologist.livejournal.com/343945.html (художественный рассказ о российско-японских отношениях и Курилах)

8. О чемоданной мафии в аэропорту Внуково и торжестве справедливости - https://www.yaplakal.com/forum1/topic1921858.html (опер разоблачивший чемоданную мафию во Внуково восстановлен на службе)

9. Как ОАЭ зарабатывает на кровавом хаосе Йеменской войны - https://www.theguardian.com/news/2018/dec/21/yemen-uae-united-arab-emirates-profiting-from-chaos-of-civil-war?CMP=share_btn_tw (достаточно годная статья, как для британской прессы, но к сожалению на английском - если кто-то переведет, выложу в блоге на русском).

10. Русский плакат 1917-1922 - http://pudl.princeton.edu/viewer.php?obj=00000140q#page/1/mode/2up (смотреть раритетный альбом на сайте Принстонского Университета)



Рупор Тоталитарной Пропаганды, история, Этуш, видео

Previous post Next post
Up