В годовщину Беслана Россия признала террористов

Sep 01, 2011 09:58





Как сообщают Россия признала ливийский ПНС.
Примечателен тот факт, что Россия признала сию карманную организацию в состав в которой входят помимо прочих боевиков и террористов, члены "Аль-Каиды", которая Россией же признана террористической.

Очень показательно, что признание террористов законным правительством Ливии произошло в день очередной годовщины Бесланской трагедии, где такие же персонажи, которых ныне признали "законным правительством Ливии" убивали детей.
После подобного, весь пафос российских СМИ по поводу "борьбы с международным терроризмом" на Северном Кавказе можно спустить в унитаз.
Двойные стандарты они такие двойные. Бородачи убивавшие в Беслане - плохие. Бородачи убивающие в Ливии - хорошие.

Сегодня или завтра, по всей видимости, попытаются объявить о "победе над Каддафи".
Судя по всему, вся операция НАТО в Триполи, была нацелена на то, чтобы к сентябрю дать хоть какой-то результат. 1 сентября, на мой взгляд было назначено "крайней датой", дабы хотя бы медийно свернуть чрезмерно затянувшуюся компанию. Отсюда и спешка с объявлением "победы", хотя ничего еще не кончено.
По сегодняшним сообщениям, войска Каддафи во главе с получившим звание генерал-майора "неубиваемым" Хамисом (с чем ливийского "Лиса Пустыни" можно всячески поздравить) по прежнему контролируют часть Триполи, а так же большую часть страны.
Но как представляется, для медийной картинки это не важно - окопавшиеся в Триполи бородачи будут выдаваться за законное правительство Ливии, которое должно срочно принять решение об амортизации расходов агрессоров - то есть за счет украденных у Ливии денег, оплатить агрессию против нее же.
Российская дипломатия (я сознательно не пишу Россия, потому что я вижу, сколь много людей поддерживает Каддафи) как бы не было стыдно по этому поводу, ныне выступила в роли шакала, который на фоне убийств и грабежа, скромно просит, чтобы ее не лишали контрактов. Стыдно? А что делать. Тем кто пропустил времена Козырева, их перепокажут.
Для анестезии по российским СМИ последние пару дней только и гнали сюжеты о "полной победе" и "падении режима Каддафи", который все не наступает, а между тем сам Каддафи и его сыновья готовятся воевать до победного конца и проводят наступательные операции.

Но собственно, ничего неожиданного не произошло. Позиция Медведева была вполне ясной и было понятно, что именно этим все и закончится.Потенциальную фронду в МИДе, зачистили еще весной.
В общем на борьбу Каддафи с агрессорами, данный акт повлияет мало - для него и его страны все решается на поле боя.

МИД РФ, Ливия, Россия, терроризм, Беслан, Африка, Каддафи

Previous post Next post
Up