Всё остальное вокруг атаки было сфабриковано для достижения максимального эффекта

Feb 13, 2019 19:56



Продюсер сирийского отдела BBC Риам Далати https://twitter.com/Dalatrm о фейковой хим.атаке в Думе:

Атака действительно была, зарин не применялся. Нужно дождаться результатов расследования ОЗХО, чтобы понять, использовался или нет хлорин. Всё остальное вокруг атаки было сфабриковано для достижения максимального эффекта.
После шести месяцев расследований я могу без сомнения доказать, что сцена в больнице Думы была постановкой. В больнице не было смертей.

image Click to view


Вот сцена о которой идет речь и которая использовалась для обоснования ударов по Сирии.

Россия и как минимум одна страна НАТО знали о том, что произошло в больнице. Документы были отправлены. Тем не менее, никто не знал, что на самом деле произошло в квартирах, кроме активистов, манипулирующих происходившей там сценой. Вот почему Россия сосредоточилась исключительно на дискредитации больничной сцены.
Но никогда не подходили к этому многоквартирному дому и ограничивали доступ туда сразу после захвата Думы . Я могу сказать вам, что Джейш аль-Ислам управляла Думой железным кулаком. Они запугивали активистов, врачей и гуманитарных работников.
Фактически, одним из 3 или 4 человек, снимающих сцену, был доктор Абу Бакр Ханан, «грубый» доктор, связанный с Джейш Аль-Ислам. Нам говорят, что «не хватило докторов», но один из них участвовал в съемках, а не в спасательных работах. Остальное оставлю на потом.

Какая неожиданность - очередная "химическая атака Асада" оказалась постановкой террористов сфабрикованной для максимального эффекта и размноженной "свободными и демократическими" СМИ.
На выходе же получилась очередная "пробирка Пауэлла".

Дума, химическое оружие, Джейш-аль-Ислам, Россия, НАТО, Британия, bbc, Сирия

Previous post Next post
Up