Северокорейская мода

Jan 18, 2019 19:47



Внезапно.
Сканы журнала "Северокорейской моды" 2017-2018.
Как утверждает автор, данный журнал не продается в магазинах для иностранцев и показывает текущие представления о моде в Северной Корее со стороны государства, то есть - что государство рекомендует/предлагает носить.

Автор статьи удивляется, так как он думал, что в Северной Корее все носят одежду в стиле "милитари", но на деле все немного не так.
Из этого делается вывод, что рост доходов населения и потребления при младшем Киме находит отражение и в модных тенденциях, которые идут несколько дальше формальной строгости и аскетизма, которые постулирует идеология чучхэ-сонгун (или скорее ее упрощенное восприятие за границей).


Одежда в официальном каталоге для корейцев, представлена "Центром исследований одежды" при Министерстве продуктов питания и товаров повседневного спроса.
Центр проводит политику повышения привлекательности одежды для северо-корейских женщин с увеличением разнообразия дизайна для удовлетворения запросов граждан.

В начале журнала красуется вдохновляющая цитата Ким Чен Ына:

«Одежда должна изготавливаться по-разному, чтобы соответствовать современным ощущениям, и в то же время правильно воплощать врожденные характеристики нашего (корейского) народа».









































Описание на английском https://www.nknews.org/2019/01/make-women-more-beautiful-inside-a-north-korean-fashion-magazine/

журналы, Ким Чен Ын, чучхэ, Северная Корея, КНДР, мода, фотографии, Азия

Previous post Next post
Up