Leave a comment

ext_3959338 January 2 2019, 05:49:25 UTC
Забавно. Это значит русский экспедиционный корпус во Франции тоже был колониальными войсками? Французы хоть в курсе? Всё в кучу.
Большевики такое же говнище как и эсеры, только помельче в разы. Гадили в мирное время, по сути просто разбоем занимались под красивыми лозунгами, молодежь в основном. Главари сидели по Швейцариям на курортах и слали диррективы об увеличении числа эксов, а то курорты дороговаты.
Кстати ровно тем же самым чем занимались революционеры всех мастей в 90-е занимались чечены. Никто неореволюционеров (исламских но кого это должно волновать) не хочет возвеличить? Так-то занимались ровно тем же самым - шатали страну на радость и деньги иностранных держав.
Кстати эти спасители проипали Польшу с финкой и ещё кучу других территорий. Но цэ таке, всё на благо революции.

Reply

ales21 January 2 2019, 06:19:03 UTC
Говнище, это ты.
Маленкий вонючий кусок. Скоро ты высохнеш и вонь пройдет. Возможно на месте где ты лежишь вырастет красивое растение, а может и нет.

P.S. Какое ты имеешь право судить людей, навешивать на них ярлыки, когда ты не жил в тех условиях, которые сподвигли их на борьбу и самоопределение.

Reply

ext_3959338 January 2 2019, 13:29:54 UTC
Они устраивали налеты с ограблением. Они устраивали теракты (у кого силенок хватало, большевики хиловаты были для этого). Что это плять такое кусок гомна ты такое?
Ты либо тупой тролль и провокатор либо даун.

Reply

ext_939919 January 2 2019, 06:46:43 UTC
Большевики страну собрали, опарыш. НиКАЛлашка просрал, Временное правительство закрепило результат. А большевики взяли власть, которая уже по сути, валялась на дороге

Reply

darkangellegion January 2 2019, 07:36:19 UTC
Николая II предали люди из его окружения такие как Генералы Алексеев и Корнилов. Февральскую революцию обычный народ не устраивал. Февральскую Революцию устроили банкиры, промышленники и масоны из Великого Востока Народов России.

Reply

ronguard January 2 2019, 08:10:02 UTC
Корнилов все таки к отречению не причастен

Reply

(The comment has been removed)

ext_1468428 January 4 2019, 06:35:31 UTC
В наличии есть Заглавные Буквы. Оптовым клиентам и патриотам - скидки!

Reply

yannikon January 2 2019, 09:46:23 UTC
Так валялась на дороге, что потом одна из самых масштабных гражданских войн в истории человечества.
Закончилось все это самым масшабным голодом в России с начала правления Романовых.

На дороге валялась, да.

Reply

ext_939919 January 2 2019, 09:53:49 UTC
Я наверно вам глаза открою )))
На момент взятия власти - да, валялась. Если Большевики смогли вполне свободно, "без палева" что называется собрать В СТОЛИЦЕ 20 тысяч вооруженных красногвардейцев. Ведь это такой пустяк. Никакие городовые, никакая стража, никакая армия совершенно не мешала. Ну ладно, допустим они тайно ночью всех вооружили. Так потом - большевики захватывали объект за объектом совершенно спокойно, неболльшой затык только у зимнего дворца был. Вы можете себе такую ситуацию представить там где есть хоть какая-то власть, даже в Африке?
И да, первые месяцы после Октября - это "триумфальное шествие советской власти" (ц) Ленин. Гражданская война началась с мятежа чехословаков. Потом уже массово присоединились всякие ОТПУЩЕННЫЕ ПОД ЧЕСТНОЕ СЛОВО всякие белые.

Reply

yannikon January 2 2019, 10:01:34 UTC
Я вам наверное глаза откурою. Гражданская война началась с артилерийского обстрела Москвы и формированием там ядра сопротивления - будущего белого движения.

Отвечаю в целом, если мыслить системно, а не пропагандистскими штампами, то взять власть в стране, это взять власть в стране, а создать параллельные органы власти в столице. Это случилось спустя годы, после утраты части территорий и ценой самого крупного в истории России голода со времен правления Романовых.

Reply

ext_939919 January 2 2019, 10:08:50 UTC
Можете рассказать про руководящий состав этого "ядра сопротивления" в Москве?

Reply

yannikon January 2 2019, 10:35:32 UTC
Пожалуйста. Руководил взявшими в руки оружие школькниками и студентами с белыми повязками на рукавах Владимир Федорович Рар.

Reply

ext_939919 January 2 2019, 10:38:44 UTC
А вы можете прояснить, каким боком этот человек относился к "руководящему ядру белого движения" после этого инцидента? Может, входил в генералитет Деникина? Был советником у Колчака? Командовал наступлением у Юденича?
Вы сейчас не просто сову на глобус натягиваете, вы здравый смысл пытаетесь изнасиловать.

Reply

yannikon January 2 2019, 10:52:34 UTC
Нет, я просто стараюсь мыслить и рассуждать системно, а не иделогически. Поясню.

Взять власть валявшуюся под ногами можно если у тебя есть широкая поддержка, большинство населения тебя поддерживает. Но такой поддержки у большевиков не было.

Когда наверху хрустнуло, общество очевидно раскололось. Появились те кто за и те кто против. Настолько масштабные части, что нельзя было с этим не считаться. И чтобы «взять валявшуюсь под ногами власть» нужно было несоклько лет воевать. При этом структура этого сопротивления может быть любой. Однако, очевидно, что «валявшейся власти» не было, ее нужно было с кровью выгрызать.

Это легко понять сравнивая с распадом Советского Союза, за него никто не вступился как за проклятый царизм. Не было этих юношей с красными повязками на рукавах, которые готовы были выступить с оружием против Ельцина.

Reply

ext_939919 January 2 2019, 10:58:28 UTC
Почитайте подробнее про первые месяцы после Октября.
В период с начала ноября по конец апреля 1918 года большевики совершенно мирно установили контроль на более чем половине территории страны. "белое движение" на тот момент было представлено в основном небольшими и деморализованными бандформированиями наподобие отряда Корнилова.
А вот с мятежом чехословаков началась собственно гражданская война. У Красной Армии тогда еще не было и 100 тысяч штыков, да и вообще большевики по инерции некоторое время считали что хватит и какого-то полурегулярного аналога народного ополчения.
А по поводу этого вашего Рара - так он даже не в генералах у белых был и принимал после московского эпизода только очень ограниченное участие в войне (и погиб даже не в ее разгар). Так и в остальном - никакого ядра в Москве не было.

Reply


Leave a comment

Up