Они не состарятся

Nov 12, 2018 10:02



Вчера состоялась телевизионная премьера документального фильма Питера Джексона "Они не состарятся".
Создатель "Властелина Колец" взялся за тему первой мировой войны и на основе уникальной военной хроники создал весьма примечательный фильм о простых людях на войне.
Этот фильм скорее не о общем ходе войны, а о том, что она из себя представляла для обычного солдата, которого засунули в окопы северной Франции. И надо сказать, что Джексон смог.
Видеоряд фильма действительно впечатляющий - от черно-белой хроники и редких пропагандистских плакатов того периода, до обработанной колоризированной хроники с наложением звука.

Акцент в фильме сделан на ужасах войны и тех тяготах и лишениях, которые переживали в окопах обычные солдаты в духе творчества Ремарка.
Так как снимался фильм в Британии, то и в хронике акцент сделан именно на хронику связанную с армией Британской Империи. Немцы и французы представлены тут скорее эпизодически.





























































Скачать фильм на английском можно вот здесь https://rarbg2018.org/torrent/nzyeos9
Хотелось бы надеяться, что у нас его в обозримой перспективе переведут (хотя бы с русскими субтитрами)

история, Германская Империя, колоризация, Британская Империя, хроника, Питер Джексон, Они не состарятся, документальное кино, 1914, Германия, 1918, Первая мировая война, Франция

Previous post Next post
Up