Leave a comment

ext_2711431 October 4 2018, 10:52:07 UTC
Сейчас такие действия анахронизм, достаточно просто приказать, и Дума сама разбежится, или сбежится. Даже, скажем шире, достаточно приказа -сделает что угодно

Reply

Это мало что меняет. midnighttimes October 4 2018, 15:08:04 UTC
Любая империя, если посмотреть на опыт истории, проходит процесс развала. этот процесс может прерываться на какое-то время, империя может даже вновь собрать свои земли. Но опыт истории беспощаден - если процесс распада начался, его уже не остановить. Советский Союз, как и многие другие империи развалился изнутри. И процесс продолжается. Не устранена главная проблема - у власти номенклатура живущая исключительно своими собственными примитивными (набить карман пошире) сиюминутными интересами. Нынешняя сурковщина с бесчисленным дроблением общества на различные противоборствующие группировки номенклатуру не спасет. Нет вменяемой идея развития общества, не будет и стержня вокруг которого общество сплотиться в случае кризиса. Грядущие изменения в мировой экономике и предстоящая мировая война (а в том что она будет, сомнений уже нет никаких) снесёт в первую очередь наиболее слабые режимы. И РФ в нынешнем виде один из первых кандидатов на вылет.

Reply

topotom October 4 2018, 15:24:50 UTC
Это Вы теперь какую империю разваливаете?

Reply

То-то живёт "интересами народа" элита... aristarh1970 October 5 2018, 02:26:19 UTC
Да, да. То-то живёт "интересами народа" элита Великобритании, Франции, Испани или Италии...
Да и различий между какими-нить Уэлсом/Шотландией, Нормандией/Провансом, Ломбардией/Калбрией ничуть не меньше, чем между Карелией/Башкирией/Уралом/Приморьем/Татарией. И что, по-вашему, на на этом основании ждать "распада империй" Франции, великобритании, Италии?..

Reply


Leave a comment

Up