Перестановки в руководстве ДНР

Sep 07, 2018 18:44



После того, как Пушилин был утвержден ВРИО главы ДНР, последовали кадровые перестановки связанные с уходом со своих постов некоторых лиц связанных с Захарченко. Назначение Пушилина и его полномочия уже были поддержаны Трапезниковым. Полную поддержу Пушилину выразило и МГБ http://golos-dnr.ru/?info55=40979
Примечательным является низвержение Тимофеева. Сам Тимофеев уехал в Россию (как и советник Захарченко Казаков - как заявил Прилепин, на поминки) и "по соображениям безопасности" возвращаться пока не собирается. В Минфине проходили обыски, а в СМИ ДНР и РФ появился различный компромат https://dan-news.info/ekonomika/ya-prosto-u-vas-otzhal-biznes-transportnye-kompanii-dnr-obvinili-timofeeva-v-zaxvate-ix-biznesa.html на Тимофеева связанный с присвоением огромных средств.С учетом ранее публиковавшихся материалов (например из пакета документов Александрова - в свое время публиковал), это конечно малая часть, но то, что их озвучивают официальные медиа, может означать, что непосредственное окружение Захарченко будет в той или иной степени отстранено от власти в интересах других групп, при этом общий курс на интеграцию с РФ и "минские соглашения" останется неизменным.







И.о. главы МЧС стал Андрей Богомаз, ранее этот пост занимал Алексей Кострубицкий.
И.о. министра юстиции стал Юрий Сироватко, ранее этот пост занимала Елена Радомская.
И.о. руководителя Минпрома ДНР стал Сергей Ильин, заменив на этом посту Алексея Грановского.
И.о. министра транспорта стал Дмитрий Подлипанов, который сменил Ростислава Маркелова.
И.о. министра агропромышленной политики и продовольствия стал Владимир Горячев, сменив Владимира Антонова, который ранее был повышен до вице-премьера Совмина.
Последнее назначение коснулось главы Миндоходов Александра Тимофеева. Он был отстранен от занимаемой должности, на его пост назначен в качестве и.о. Евгений Лавренов.

Генерал Петровский указывает на то, что низвержение Тимофеева готовилось еще в августе.



Также сменен председатель Верховного Суда ДНР.



При текущих раскладах, на выборах 11 ноября можно сразу отстегнуть Тимофеева и Трапезникова.
Если в Москве не посчитают нужным подыскать более приемлемую кандидатуру, нежели Пушилин, то он скорее всего и будут избран 11 ноября, так как вопрос поддержки Москвы является на выборах в ЛДНР столь же ключевым, что и поддержка США в выборах на Украине.
Пока продолжается война, на самотек эти вопросы вряд ли кто-то пустит.

PS. Украина уже заявила, что не признает выборы в ДНР и ЛНР 11 ноября, но вполне понятно, что если выборы решили провести, то он ни пройдут безотносительно криков из Киева.

Трапезников, Пушилин, ДНР, Захарченко, Тимофеев

Previous post Next post
Up