Понятные "непонятные" причины

Sep 07, 2018 16:43



УФСБ по Крыму не чуждо иронии и сарказму.

Украинские рыбаки перестали осуществлять промысел в Азовском море по «непонятным причинам», сообщили в погрануправлении ФСБ по Республике Крым.
«В настоящее время российскими рыбаками в Азовском море правил нарушения рыболовства не отмечается, украинские рыбаки по непонятным причинам промысел в общих рыболовецких угодьях не осуществляют», - приводит сообщение ведомства «Крыминформ».
По данным погрануправления, сейчас в море для добычи бычка ежедневно выходят от пяти до 17 рыбопромысловых сейнеров. С ними пограничные корабли держат радиосвязь и готовы оказать помощь в случае необходимости.
Береговая охрана погранслужбы ФСБ действует в соответствии с российско-украинским договором о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, а также протоколом 19-й сессии российско-украинской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море.

http://in24.org/world/32973

Видимо задержание украинских браконьеров, угроза многодневных досмотров и или еще каких-нибудь "проверочных" мероприятий вынуждает украинских рыбаков и браконьеров оставаться в портах, так как Украина обеспечить свое судоходство в Азовском море просто не в состоянии.
Простой кораблей и отсутствие улова, очевидно будет вести к финансовым убыткам судовладельцев и удорожанию рыбы в юго-восточных областях Украины.
Чтобы продемонстрировать "кипучую реакцию" на созданную своими руками проблему, Киев утвердил переброску дополнительных морских и сухопутных сил на побережье Азовского моря.
Правда как Украина намерена нарастать корабельную группировку в Азовском море, если ВМСУ находятся в небоеспособном состоянии, а портах Мариуполя и Бердянска отсутствует необходимая береговая инфраструктура для обслуживания военных кораблей крупнее обычных катеров.
Ну  тем более, что этот никак не повлияет на досмотровый режим в Керченском проливе и в водах совместного пользования. В этом плане предвыборный пиар Порошенко по "борьбе с Россией в Азовском море" будет оплачен за счет рыбаков, браконьеров и судовладельцев, которым ПС ФСБ с мая последовательно доставляет системные неудобства.

В ДНР также не забыли отрекламировать деятельность своих пограничных катеров в Азовском море.

image Click to view



Интересно, а варианты с арестом украинских судов, и их отвод в в Новоазовск рассмтариваются? -)

Крым, Норд, ФСБ, Азовское море

Previous post Next post
Up