"Золотая победа", которая не случилась

Sep 02, 2018 23:29



Наступил сентябрь. Ходейда, которая должна была быть взята еще в июне так и не взята. Не взят даже аэропорт Ходейды - хуситы как сидели в разрушенных терминалах, так и сидят.
Попытки обойти город также не привели к решительным результатам, а вынудили интервентов и хадистов вести изматывающие бои с фланговыми атаками хуситов, которые постоянно стремятся переразать коммуникации ударных группировок, ввиду чего об амбициозной операции "Золотая победа" ныне почти не вспоминают.
Йеменская язва продолжает пожирать огромные ресурсы Саудовской Аравии и ОАЭ, при этом пока не видно, как интервенты смогут это изменить, если даже не могут решить задачу взятия одного города при подавляющем техническом превосходстве и полном господстве в воздухе. Поэтому на фоне огромных проблем на Западном побережье, саудовские СМИ переключились на освещение наступательных операций под Таизом и на северо-западе, но и там не ожидается скорых стратегических успехов. Попытка решительным ударом переломить в ходе летней кампании 2018 года неудачно складывающийся ход йеменской войны провалилась.

Хуситы же как обычно радуют большим количеством фотографий с уничтоженной и захваченной техникой.
Ниже, достижения за конце августа-первые числа сентября. Покойников не выкладываю, но их тоже богато.



















































































































Сбитый дрон.

















































По этой войне можно учить военных, как не надо воевать.

хуситы, ОАЭ, Ходейда, бронетехника, Йемен, фотографии, война в Йемене, Саудовская Аравия

Previous post Next post
Up