Leave a comment

109518 August 1 2018, 17:07:17 UTC
Ещё про французов. Перевод статьи про журналистов на которую все ссылаются:

Теперь ясно, что Франция стоит за постоянными кризисами, которые парализуют Центральноафриканскую Республику. Тот, кто долгое время был безусловным союзником повстанцев, в том числе селека, решительно выступил с убийством трех российских журналистов в Селекском районе.

Несколько дней назад страна была потрясена несбалансированным и загадочным докладом французских СМИ FRANCE 24, в которых восхваляли и пропагандировали повстанца Абдулайе Хиссине. И все же эти французские журналисты, режиссеры этого документаря никогда не боялись их безопасности, отправившись в крепость Селека.

Этот французский доклад, вероятно, был частью многих скандалов Франции накануне диалога, инициированного Африканским союзом.

Несколько дней спустя вокруг россиян, журналистов своего государства, страдали то, что можно описать как трусливое убийство мятежников селеки Нурерида Адама, которые все еще контролируют окрестности города Декоа.

Журналисты Орхан Джемал, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко находились на оси Дьеко примерно в 23 км от города Сибут для съемок документального фильма. Согласно нашим источникам, их сначала похитили, прослушивали, а затем убивали.

Большая ошибка заключается в том, что трое журналистов были без сопровождения, но имели свои карточки для прессы.

Редко можно увидеть убитых западных журналистов в Центральноафриканской Республике, за исключением Camille LEPAGE, убийство которого было заказано из страны ее происхождения в соответствии с некоторыми неосмотрительными соображениями.

Убийство этих трех журналистов является сильным сигналом для властей Банги. Более того, Франция никогда не скрывала своего презрения по отношению к России, которая продвигает свои пешки в Центральноафриканской Республике.

Российский друг говорит нам, что убийство российских журналистов никогда не остановит президента Путина от оказания помощи Центральноафриканской Республике в том, чтобы сделать шаг вперед.

http://palmarescentrafrique.com/centrafrique-assassinat-de-trois-journalistes-russes-un-jeu-de-la-france/

https://news.yandex.ru/story/SMI_zayavili_o_pytkakh_rossijskikh_zhurnalistov_v_CAR_pered_ubijstvom--d52b133f85dfc16d52eae1d0bf38db86?lr=213&lang=ru

Reply


Leave a comment

Up