Leave a comment

fuflopisatel July 26 2018, 13:09:34 UTC
Никогда не пойму этих припизданутых.

Александр 3, реакционер и консерватор, который боялся новых идей как огня. При нём империя быстренько бежала в жопу. Однако при нём же она была сильнейшей империей в мире, на равных с Британией. Без России не решалось ни одного вопроса в Европе. В Россию ехали иностранцы.

На святого не тянет. Но памятник заслужил.

Александр 2. Лично для меня героическая личность. Пытался сделать всё, что бы сделать Россию развитой мировой державой. Народоборец.

Если бы не убили. Сделал бы Россию конституционной монархией, и это в середине 19 века то. Как бы после этого история пошла, одному Богу известно. Но видится мне, гораздо лучше чем то что в итоге получилось.

Как раз таки, его то к лику святых можно и причислить. Человек всю жизнь воевал с ветряными мельницами. И почти их победил, если бы террористы.

Мне интересно, монархизды вообще историю знают? Они слышали про других царей, не?

Поставьте на одну доску Александра 2 и Николашку кровавого. Например. Сразу все вопросы отпадут.

Reply

ext_1559439 July 26 2018, 13:16:39 UTC
Цели противоположные. В "святые" специально назначаются самые ничтожные личности. Для того же десятилетиями бандеризация проводилась на Украине.
Самые уважаемые руководители на Западе Николашка и Горбачев. А сильные руководители России вызывают там страх и ненависть.

Reply

fuflopisatel July 26 2018, 13:18:26 UTC
Только тогда из этого вырастает конспирологическая теория о том, что монархизды все на зарплате у западных фондов.

Не вижу смысла пытаться объяснить заговором то, что можно объяснить банальным человеческом долбоебизмом.

Reply

ext_1559439 July 26 2018, 13:21:53 UTC
Как раз адекватные (если это слово тут применимо) монархисты думают как вы выше описали. И уважают А 2 и 3, Петра, Ивана Грозного и т.д. А вот любители Николашки это как раз долбоебы на зарплате у запада... Никакой конспирологии, они и не скрывают особо.

Reply

strelok_47 July 26 2018, 14:39:45 UTC
ну не надо множить сущности. по поводу наших монархистов еще у Гая Ричи хорошо сказано было "Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны." реакция этой самой тупизны на Николая вполне себе предсказуема и не рефлексируема.

Reply

nanmen July 26 2018, 17:38:39 UTC
Вы не поверите, но РОВСы, НТСы, и прочие кающиеся "Посевы" не то что на зарплате у Западных Фондов, они напрямую ходят под ЦРУ.
Есть дурачки, которые им в этом поддакивают, но сама идеология, её разработка и популяризация - это дело рук ЦРУ.

Reply

delamer31650 July 26 2018, 13:17:33 UTC
Согласен. Судьба страны зависит не от монархий, коммунизмов и демократий, а от того, как они оплощаются в жизнь. У нас с этим всю историю проблемы, с небольшими просветами.
Вся наша история строится по схеме:
-Нечто невнятное, которое потворствует проблемам
-Тиран, который исправляет последствия невнятного
-Просвещенные правители, которые осуждают тиранов, но при этом пользуются плодами их труда
-Нечто невнятное, которое потворствует проблемам
...

Reply

fuflopisatel July 26 2018, 13:25:06 UTC
Ну, в той или иной степени, эта схема работает на всём человеческом социуме. Мы не одни такие.

Тут в другом проблема. Отсутствия механизма сохранения наработок.

У нас с этим в стране вообще очень плохо.

Был Шойгу, оставил после себя работающее и боеспособное министерство. Пришёл пидорас Пучков, всё разворовал, развалил. И мы получили полностью Недееспособное министерство. Полный развал национальной пожарной охраны и огромное количество трагедий (Кемерово), которые можно было бы предотвратить.

Вот это вот, наша беда. Беда, потому что если на место Президента придёт какой то гандон. То я не вижу не одного механизма противодействия.

Reply

delamer31650 July 26 2018, 13:31:53 UTC
Я встречал людей, которые отзывались о Шойгу нелестно, и которые утверждали, что развал в МЧС начался еще при нем. Не берусь судить о их правоте, так как они сами из МЧС, а я- нет
У меня есть другой пример- МО. Был Сердюков, которого не пинал только ленивый. Но бардак в армии начал заканчиваться именно при нем, а ряд решений оказались лютым вином.
О гандонах: на детях гениях природа обычно отдыхает, и этот принцип, наверное, можно распространить и на политических потомков тоже. Но это не так страшно, если у политического наследника хватит мозгов не ломать то, что работает.
А незащищенность все-таки зависит от потенциала страны. Чем были Польша и Литва в прошлом? И что они сейчас? Способна ли незаурядная личность вернуть им прежнее место в истории? :)

Reply

fuflopisatel July 26 2018, 13:37:53 UTC
Эти люди видимо забыли, в какой момент Шойгу возглавлял МЧС и что в стране в этот момент творилось.

В стране где не работает вообще ничего, было министерство, способное отправить помощь самолётом в любой даже самый отдалённый регион.

Что не отменяет того факта что Сердюков не смог бы построить ничего путного в принципе. И поставили его, именно для того что бы он громил. Громил он со вкусом, да.

Тут не совсем тот случай. Потому что отсутствие таланта не делает человека ебланом. А Пучков, это типичный для России случай, "Еблан в высоком месте". Который умудрился угробить вообще всё. У нас на сегодняшний день, пожарной охраны нет.

Если на место Путина придёт условный Медведев, условный Рогозин или условный Рыжков. Страну накроет медным тазом.

У Путина к сожалению, на кадры глаз так себе намётан. Песков пресс-секретарь? Серьёзно?

Reply

k_mihail92 July 26 2018, 13:57:40 UTC
«В трагическую годину История возносит на гребень великих людей; но сами трагедии - дело рук посредственностей» - Морис Дрюон

Reply

darklighterr July 26 2018, 13:58:28 UTC
реакционер и консерватор, который боялся новых идей как огня.

Вы несколько ошибаетесь. Можете поинтересоваться, как обстояло дело например с средним и высшим техническим образованием при Александре 3.0, например в жж товарища ФВЛ.
И, да - чего хотел Александр 3, человек явно мысливший на перспективу и умевший исправлять свои ошибки, но процарствовавший всего 13 лет, вопрос более чем открытый.

Reply

fuflopisatel July 26 2018, 14:08:35 UTC
Допускаю что всё не знаю.

Однако институты он погромил знатно. И именно во много его реакционная политика, привела в последствии к тому звездецу что был после него, в том числе.

Не отменяя его заслуг как лидера, безусловно.

Reply

darklighterr July 26 2018, 15:01:21 UTC
И именно во много его реакционная политика, привела в последствии к тому звездецу что был после него, в том числе.

Вернее будет сказать "некоторые сиюминутные аспекты политики (которую он, при необходимости, корректировал) , возведенные в незыблемые догмы наследником".
Ну, нужно было тактически поругаться с Германией, но зачем стулья то ломать в мировую войну лезть? Так, в качестве примера.

ПС
Однако институты он погромил знатно.

Ичо? :)
Ничего, что при происходящей индустриальной революции нужны технические кадры, готовившиеся ни разу не в университетах? И то, что профильные кафедры типа медицинских затронуты не были?

Reply

fuflopisatel July 26 2018, 15:54:37 UTC
Помимо прогресса важно право.

В прочем, у нас почему то всегда с этим проблемы были.

Reply

darklighterr July 26 2018, 16:08:09 UTC
Хорошо. В институтах\университетах готовят юристов. Насколько помню (без цифр), большинство по получению диплома тут же сдает экзамен на классный чин и уходит в чиновники (отучился 5-6 лет, сэкономил 10 лет, потому что с высшим юридическим начинаешь сильно выше по табели).
Понятно, что были те, кто целенаправленно шел в юристы, были недоучившиеся и исключенные типа Владимира Ульянова, но на основании их наличия говорить о том, что удар по институтам = удар по праву, ибо удар по правоведам- спорно.

Reply


Leave a comment

Up