Leave a comment

(The comment has been removed)

vasistdas July 15 2011, 15:46:38 UTC
Вам это не надо - это ещё не значит, что другим не надо.

Reply

Сталин И.В. был марксист. aleksej_cccp July 15 2011, 19:35:24 UTC
К вашему сведению, гражданин. С юных лет. Я его (Карла Маркса) биографию изучил. Ничего постыдного не нашёл. Ну, а оскорблять мёртвого Льва - может каждый шакал сейчас. "Демократия" ведь! Только односторонняя: свергать символы и памятники социалистической Эпохи, проедать-продавать-предавать её наследие, строить молельни для рабов (для воспитания в духе невежества и покорности)./ А памятник Сталину лучший будет - это Победа над нынешними буржуинами! Бюсты - конечно, хорошо и замечательно, но с бардаком в стране надо кончать ПО-ДРУГОМУ.

Reply

(The comment has been removed)

Re: Сталин И.В. был марксист. aleksej_cccp July 15 2011, 19:51:40 UTC
Не только. Все возможные источники. И особенно: работу Маркса "К еврейскому вопросу".:) Вот за это ротшильды и паразиты помельче его до сих пор ненавидят! А глупые "руссо-националисты" Маркса даже никогда не читали! Ну, уровень интеллекта у них не тот. Пиво, футбол, комиксы и "бей жидов" - это их "интеллектуальный весь багаж". К сожалению.

Reply

(The comment has been removed)

Re: Rсвергать символы и памятники социалистической Эпох aleksej_cccp July 16 2011, 09:25:21 UTC
Какая конкретно "красная мразь"? Давайте разберёмся. Если говорить про "кадров" из троцкистской "обоймы", примазавшихся в 1917 к Революции и партии большевиков: их ЗА ВСЁ наказали русские большевики. Сполна. А Ленин, кстати, в первых Декретах культурные ценности и науку приказывал взять под защиту Советской власти. И это в бурные годы революции, хаоса, Гражданской войны, интервенции "друзей из НАТО-Антанты"! (Кстати, про выставленный советскими дипломатами "счёт" западным Антанто-интервентам помните? Это я о ущербе, нанесённом России незванными "гостями"-интервентами, с 1918 по 1920 год!)/ Ну, а если говорить о нынешних потерях...Юрий Михайлович Лужков со своей мэрзкой сворой ЧТО с памятниками истории и культуры, со зданиями историческими в Москве сделал? Троцкий "отдыхает"...

Reply

(The comment has been removed)

Re: Rсвергать символы и памятники социалистической Эпох aleksej_cccp July 16 2011, 09:46:44 UTC
Это как "разорили нафиг"? В усадьбах, представляющих историческую ценность - были организованы музеи. Другие помещичьи усадьбы - действительно, были переданы Наркомпросу или Наркомздраву. Или дома отдыха трудящихся в них организованы были, санатории, Дома культуры. И это правильно! А вам по душе, когда в особняках-усадьбах, построенных за счёт крепостного народа и крепостным народом: жили паразиты-дворяне всякие? Как нынешние "новые русские" и "новые нерусские"?/ Да, Ленин приказывал взять культурные ценности и науку под охрану. Начиная со штурма Зимнего дворца, когда комиссары не позволяли солдатам и матросам несознательным грабить и уничтожать культурные ценности. Вот при чём тут правители! А народ - это мразь, по-вашему? Ну, круто. Не угодите в "расстрельный список" товарища Полковника, гражданин. Он собирает "коллекцию" всяких врагов народа!;)

Reply

Re: Rсвергать символы и памятники социалистической Эпох 3gcon July 16 2011, 22:20:24 UTC
> ага... то-то я и смотрю у нас все памятники архитектуры убиты на фиг. где в усадьбе сделали психушку, где школу.

А их, извиняюсь, пустыми оставить надо было?

Чтоб любоваться?

А детей учить и больных лечить - по сараям?

Reply

Re: Rсвергать символы и памятники социалистической Эпох aleksej_cccp July 17 2011, 08:09:44 UTC
Нет! Туда надо было поселить Чуков и Геков - предков гражданина chuck_and_geck. Тогда бы он, получив по наследству персональное поместье - был бы полностью удовлетворён Властью.

Reply

Re: Rсвергать символы и памятники социалистической Эпох stalinarch July 21 2011, 09:52:28 UTC
Тролли забрели на огонёк?

Reply

Re: Сталин И.В. был марксист. darth_sauber July 16 2011, 16:09:09 UTC
Ну был. А в работе "Экономические проблемы социализма в СССР" (1952 года) написал: "Более того, я думаю, что необходимо откинуть и некоторые другие понятия, взятые из “Капитала” Маркса, где Маркс занимался анализом капитализма, и искусственно приклеиваемые к нашим социалистическим отношениям. Я имею в виду, между прочим, такие понятия, как “необходимый” и “прибавочный” труд, “необходимый” и “прибавочный” продукт, “необходимое” и “прибавочное” время."
И что-то после этого его довольно быстро не стало. Улавливаешь? ©

Reply

Re: Сталин И.В. был марксист. aleksej_cccp July 16 2011, 18:44:37 UTC
Повторяю, гражданин: Сталин был марксист. А по поводу вашего непонимания (искреннего) или "непонимания" (провокационного) сути фразы из последней работы И.В.Сталина "Экономические проблемы социализма в СССР": это совершенно марксистская позиция , направленная против экономистов, которые желали в СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМ хозяйстве СССР сохранить (или внести снова в него) КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ понятия и цели! "Цель социалистического производства не прибыль, а человек с его потребностями, то есть удовлетворение его материальных и культурных потребностей" (писал И.В.Сталин в той же работе). И практика "двухмасштабной системы цен" - это реально действовавший механизм самоликвидации товарно-денежных отношений. А уничтожение товарно-денежных отношений - это и есть путь к коммунизму, как писал В.И.Ленин (который уж точно был марксистом, отрицать это может только идиот полный). А не стало Сталина - и не стало сталинцев у руля СССР. Победили и пришли к власти хрущёвские псевдомарксисты. Отменившие контроль и поощрение за снижение себестоимости, объявившие ( ... )

Reply

Re: Сталин И.В. был марксист. darth_sauber July 17 2011, 06:19:56 UTC
"А уничтожение товарно-денежных отношений - это и есть путь к коммунизму, как писал В.И.Ленин"
Нет, товарищ, я всегда считал: коммунизм - не в магазинах, коммунизм - в головах (перефразируя Булгакова). Мозги людям менять надо в первую очередь.
(если вдруг кто не понял: я за коммунизм, но не по марксистской модели)
"Да, попрошу обращаться ко мне на вы. Улавливаете?"
"Улавливаешь?" было цитатой. Это раз. Два - я считаю, что признаком уважения к собеседнику является как раз обращение на ты.

Про марксизм спорить не буду - но только потому, что сам в этой области мало разбираюсь.

Reply

Re: Сталин И.В. был марксист. aleksej_cccp July 17 2011, 06:50:38 UTC
Ну, вы хотите быть не гражданином, а товарищем? Похвально!
А коммунизм - он и на производстве должен быть, и в магазинах, и в головах. Так сказать, диалектическое единство...Про идеологию и воспитание надо говорить, когда у человека есть дом, одежда, еда, школа, работа. А в стране - установлена прогрессивная власть. Ленин и Сталин это понимали. Иначе - всё химеры и сектанство.
Я читал ваш диалог в блоге Чука-Гека ("расстрелянного" надавно уважаемым тов.Полковником), друг Чука-Гека rastden писал: 2011-07-16 14:28
"Данил, коммунисты, если они нормальные, а не последователи Ленина". Это как? А вы - "за коммунизм, но не по марксистской модели". Ещё круче!!! Да, и немного ниже пишете, что в марксизме не разбираетесь!!! Прямо из сборника анекдотов будто...Эх, Рассея...
Ну, а обращение на "ты" - в русском языке принято среди друзей, знакомых хороших, близких и родных людей. Для проявления уважения к не попадающему в эти категории собеседнику - как раз обращение на "вы" подходит.:)

Reply


Leave a comment

Up