4 года назад был оставлен Славянск

Jul 05, 2018 20:30



Сегодня исполняется 4 года отходу ополчения из Славянско-Краматорской агломерации.
Как уже не раз писалось, лучшим доказательством обоснованности данного решения является сам факт продолжения существования ДНР, которая выжила именно благодаря тем месяцам, пока силы ополчения в Славянске и Краматорске сдерживали крупные силы украинской армии, давая ДНР необходимое время для того, чтобы собраться силами перед решающими боями летней кампании 2014 года. Спасенные в Славянске и Краматорске войска, которые в начале июля оказались в оперативном окружении и не могли рассчитывать на реальную деблокаду, позднее сыграли важную роль в торможении наступления украинской армии в июне-августе 2014 года, перед тем, как при поддержке "северного ветра" ополчение перешло в контрнаступление закончившееся разгромом ударных группировок ВСУ. Ну а с политичесокй точки зрения, выход ополчения в Донецк положил конец функционированию в столице ДНР украинских органов власти и попыткам "договориться" через донбасскую олигархию. В этом отношении славянская эпопея от начала и до конца сыграла важнейшую роль в процессе выходу Донбасса из состава Украины.

image Click to view



image Click to view



image Click to view



image Click to view



image Click to view



image Click to view



image Click to view



image Click to view



Помните тех, кто защищал Славянск и Краматорск. Кто там погиб, выигрывая ценой своей жизни необходимое время, для того, чтобы ДНР выжила. Помните и тех кто выжил. Тех, кто до сих пор с оружием в руках тянет лямку позиционной войны.
Славянская оборона постепенно уходит в историю, обрастая мифами и легендами, но ее герои по-прежнему живут среди нас. Помните о них.

война на Украине, Славянск, история, Стрелков, Краматорск, 2014, видео

Previous post Next post
Up