Leave a comment

из своего... pasha_b27 July 2 2018, 18:17:29 UTC
Но не всем же приятно мыслить, особенно если нечем. От мыслей же голова болит - могут быть всякие инсульты, излияния и прочие Альцгеймеры. А если мыслей нет, то голове угрожает только ревматизм. Ну тут то проще - одел шапку, и все.
Ну так далеко можно и не заглядывать, бери ближе, например Карл Маркс. Он же философ, классик, он про всех написал как есть. А на него всех чертей свалили за героические свершения нашего народа.
Он же, классик, как учил? Все общественно-экономические формации должны пройти все стадии развития. По его классической философии социализм-коммунизм когда наступить может? После развитой буржуазно- капиталистической стадии. А у нас только-только рабовладельческо-крепостное право отменили, слово «буржуазия» еще выговаривать не научились.
Тут откуда ни возьмись пришли конкретные пацаны - Троцкие, Бухарины и пр. Ленина с собой прихватили - чтобы думал. Ну тот и придумал, марксизм - ленинизм, и забабахали в отдельно взятой стране поход к мировой революции. Сначала буржуазную, а через полгода сразу и социалистическую с плавным перетеканием во всеобщее коммунистическое счастье. И про светлое будущее счастье расписали сказочную коммунистическую идеологию, прямо Лукоморье на радость всем.
А классики сразу сообразили, чем это закончится. Нострадамус отдыхает, его до сих пор никто понять не может. Но Высоцкий - то за двадцать лет до заканчивания социализма так прямо и пропел.
«Лукоморья больше нет,
от дубов простыл и след:
дуб годится на паркет. Так ведь нет.
Выходили из избы здоровенные жлобы,
Порубили все дубы на гробы ».
Так здоровенные жлобы быстренько малиновые пиджаки поснимали, пооделись в габано, пусть и сделанный армяно, и поехали в Куршевели на лыжах кататься.
А тут вся чиновничья рать удивляется: куда это так быстро девается нефть, газ, лес-кругляк и народонаселение, прямо какая-то демографическая катастрофа. В армии даже вдвое меньший срок служить некому.

Reply

(The comment has been removed)

Re: из своего... pasha_b27 July 2 2018, 18:36:43 UTC
Ой, Вы знаете... это отрывок из того, что я сам написал в "лихие девяностые". Полную версию можете глянуть на моей страничке.

Reply


Leave a comment

Up