Leave a comment

allex79 June 9 2018, 21:09:40 UTC
Насколько я понял в твиттере, один адвокат выставил ультиматум до понедельника на увольнение этой оторвы и извинения... Иначе, он начинает ушатывать этот банк чисто законными методами...

Reply

alghenius June 9 2018, 21:11:14 UTC

у нас госбанки игнорят Крым и замораживают счета Русала, а тут какой-то ТочкаБанк. Я вот клиент Тинькоффа, там вообще нет Крыма в списке регионов. Хотя сам банк официально имеет только одно отделение в Москве. Они даже на сайте в списке регионов, где можно оплатить коммуналку не упоминают Крым. Это "защита от санкций" или идейная позиция сислибов - законы США важнее законов РФ? В Альфа-Банке то же самое.

Представь если в Израиле какая-то фирма откажется обслуживать клиента с "территорий", ей сразу укажут на выход.

Reply

ext_3731313 June 9 2018, 21:16:31 UTC
Отказывается обслужить и не имеет офисов - несколько разные вещи.

Reply

alghenius June 9 2018, 21:17:26 UTC

Тинькофф имеет офис только в Москве. А крымчан он именно отказыается обслуживать.

В Израиле западные фирмы обычно не имеют офисов на территориях. Но там это не критично - страна маленькая. А вот отказать в обслуживании поселенцам это уже зашквар полный. Недавно вот один сотовый оператор отказался от лицензированного бренда Orange, французы сослались на то что лицензия не распространяется на Палестинские территории.

Reply

slavva June 9 2018, 21:21:52 UTC
У него в совладельцах иностранные банки, правда немного, а акции/облигации на лондонской бирже, так что да, опасаются проблем. Ничем не отличается от Сбербанка / ВТБ. В Крыму только те, кому терять в этом плане нечего.

Reply

alghenius June 9 2018, 21:25:29 UTC

Вот они больше должны бояться проблем с Российским государством. А санкции США не имеют юридической силы на территории РФ. Наоборот в интересах России то, чтобы санкции игнорировали за пределами США. А не так что США могут полэкономики под санкции завести и потом требовать "если вы поменяете собственников мы подумаем снять санкции". Этот сервилизм сислибов путь в никуда. Исполнять санкции это фактически их поддерживать. А если все их начнут игнорировать США останется с носом, как собственно и происходит с кубинскими санкциями.

Но Путин он же добрый, он своих не бросит... Он сам большой западник в глубине души. А его патриотизм это на электорат больше, ну и на силовиков.

Reply

drgrand June 9 2018, 21:56:12 UTC
Тинькофф чешский банк, если вы не в курсе

Reply

alghenius June 9 2018, 22:49:46 UTC

Кипрский вообще-то. Но опять же большинство банков обслуживают крымчан, а Тинькофф мало того что не распространяет карты в Крыму, так и отменяет встречи на материке, а крымчанам предлагает обслуживание без интернет-банка, типа все транзакции проводите через наш офис в Москве с личным присутствием.

Да и в списке регионов, где можно оплатить ЖКХ и прочие услуги Крыма вообще нет. И он собственно не один такой. Формально все законно (банк не обязан работать во всех регионах) а по сути издевательство. Я уверен что даже если против его банка введут санкции, в Крым он не придет.

Собственно подсанкционный ротенберговский СМП Банк в Крым приходить даже не собирается.

Если официальная Россия считает Крым своей территорией, она обязана принудить бизнес, тем более системообразующий считать так же. А не прогибаться под враждебное давление. Можно придумать разные обходные схемы работы, но важнейшие общероссийские компании должны присутствовать в Крыму. Это касается и банков, и сотовых операторов... Я уже молчу что у нас уголовная статья за подрыв ( ... )

Reply

monax_1974 June 10 2018, 04:03:16 UTC
Тинькофф НЕ банк, а простая крупная мошенническая ростовщическая контора. Классика жидовства (не имею ввиду евреев, не только среди них жиды есть). Точка.

Reply

Нет, Путин не западник, он еврей-хабадник, поэтому и сл ext_2790206 June 10 2018, 02:09:40 UTC
Нет, Путин не западник, он еврей-хабадник, поэтому и служит интересам Хабада. А вот Хабад, как одна из крупнейших международных еврейских организаций повсюду имеет свои интересы, которые могут совпадать или не совпадать с интересами других международных еврейских организаций правящих миром.

Reply

sigmund_rod June 9 2018, 21:23:33 UTC

Израиль - плохой пример. Представьте, США и Европа введут санкции против Израиля за захват территорий. Израиль за 20 мин загнётся. Израиль такой смелый, только потому, что это заморская территория США.

Reply

wbuey June 9 2018, 21:25:58 UTC
Скорее США это заморская территория Израиля

Reply

allex79 June 9 2018, 21:28:21 UTC
+

Reply

alghenius June 9 2018, 21:29:46 UTC

У Израиля мощное лобби. Такого никогда не будет, тем более ввести такие санкции это по сути устроить второй Холокост. Никому на Западе это не надо, тем более Израиль их стратегический форпост на Ближнем Востоке.

Да и вообще их борьба за уход Израиля с территорий это больше заискивание ради влияния в арабском мире, чем реальная борьба. Рычагов заставить Израиль это сделать у них достаточно. Но этого никогда не будет. Своих не бросают, это не Россия, да и последствия они просчитывают.

Reply

uncle_mocus June 9 2018, 21:36:23 UTC

Саудовскую Аравию бросили. Турцию бросили.

Reply

alghenius June 9 2018, 21:37:38 UTC

Кто их бросил? Они под санкциями? Они кстати оккупируют территории соседей, между прочим...

Reply


Leave a comment

Up