Голосование по гербу Севастополя. Промежуточные результаты

May 29, 2018 11:11



В дополнение к вчерашнему https://colonelcassad.livejournal.com/4219037.html. Промежуточные результаты https://sevastopol.gov.ru/city/gerb/res-vote/ на 29 мая.
Советский герб более чем уверенно лидирует. Голосование продлится до 8 июня.
Относительно вопросов, а правильно решать ли такое через опрос, то я как и в случае с Тутаевым, придерживаюсь мнения, что лучше всего такие вопросы выносить на общегородской референдум, когда именно жители города сами определяют, каким должен быть облик города, в том числе и в отношении герба.
Чтобы не проводить отдельных голосований, такие опросы можно привязывать к местным или федеральным выборам, когда на участках, помимо бумажек с партиями и депутатами, жители получают еще одну бумагу, где высказывают свое мнение по вопросам гербов, переименований и т.д., которое затем ложится в основу официального решения.
А касательно уважения к дореволюционной истории, то лучше бы наконец решили вопрос с памятником Потемкину, который уже несколько лет не знают, где приткнуть + очень хотелось бы, чтобы дошли руки до модернизации музея Черноморского флота, включая уличную экспозицию.

опросы, голосование, Крым, гербы, Севастополь

Previous post Next post
Up