Суть времени - Выпуск №20

Jun 15, 2011 10:35




Последний выпуск антишоу Кургиняна оставил двойственное впечатление. В плане "Развития сюжета" наблюдается некоторое топтание на месте. Странно было наблюдать подробный анализ разбора сделанного не Кургиняном в отношении Широпаева.
Тема дружественного и недружественного национализма проходившая через передачу была подана с позиций территориальной целостности, но фактически это было ясно и так, что часть националистического лагеря никак не желает распада страны. Другой вопрос - с кем они готовы объединятся, ведь фактор антисоветизма никуда не девается.
Куда как более насущная проблема националиста-антисоветчика (который против распада) в целом не разъяснена.
С Широпаевым и Ко, уже давно все понятно.

В общем, самое ценное в выпуске, описание технологии обучения участников проекта. Резкие нотки у Кургиняна как представляется, говорят о том, что поджимающие сроки требуют ускоренной мобилизации участников, ведь пороговые даты августа-сентября не за горами. Подойти же к неофициальному старту предвыборного процесса без слаженной организации Кургинян просто не имеет права, иначе в политическом отношении проект окажется на обочине реальных процессов, оставшись лишь клубом, а не тем, что из этого клуба хочет сделать Кургинян и Ко.

image Click to view



Куда как интереснее и познавательнее вышла пятая часть Истории Гайдаровских реформ. Как обычно много интересных фактов и подробностей более-менее логично выстроенных. Все оформлено в научно-популярном виде, так что смотреть могут все.

image Click to view



Ну и до кучи, несколько странно было увидеть на ресурсе Кургиняна интервью с Нагорным, которое взял Максим Калашников.
Авторы выступают отнюдь не с охранительных позиций, а скорее наоборот.  Сам же Калашников свою позицию в отношении проблемы охранительства давно уже высказал и в отличие от Кургиняна он не видит целей в предотвращении Смуты, а ставит задачу победы в ней, после того, как либералы ее начнут.
Само собой, в отличие от Кургиняна, Подгорный и Калашников не стесняются в эпитетах и предположениях в адрес тандема, которых избегает Кургинян. В этом плане, появление такого интервью на ресурсе Кургиняна смотрится странно.

image Click to view

Нагорный, Кургинян, будущее, Калашников, Суть времени

Previous post Next post
Up