Поддержка "Исторических материалов"

Feb 24, 2018 15:38



UPD: Всем кто откликнулся - спасибо. Собрано 133 тыс. рублей.

В порядке информационной поддержки.
Товарищам с замечательного ресурса "Исторические материалы" http://istmat.info/, документы с которого периодически выкладываю в блоге, требуются дополнительные средства на оцифровку большого массива документов 30х годов.

Сбор средств на дальнейшее развитие "Исторических материалов".

Итак.
1. Я определился с пакетом документов для ксерокопирования. Доки будут из двух архивов. Общая сумма будет бултыхаться в районе 80-100 тыс. Разобъем на три-четыре этапа, по времени в общей сложности это растянется на полгода. Каждый этап приблизительно пара месяцев. Месяц-полтора исполнение, и недели две мне на обработку. Больше половины суммы будут материалы процесса по делу троцкистко-зиновьевского террористического центра 1936 года (тот самый, что Рабочий путь креативненько издал отдельной книгой с забавным предисловием), и порайонные сводки ОГПУ по Сев. Кавказу на 25 октября 1932 года. Плюс один сюрприз (подсказка, письмо Буденного).И по мелочам. Дела голодоморные, крестьянские, партийные, прокурорские, церковные. На первом этапе собираем в районе 30 тыс. плюс-минус. Как этот пост будет удален, значит деньги на первый этап собраны. Отчеты по каждому этапу. Что бы Вам было интересно. Каждый, кто вышлет не меньше тысячи получит материалы сразу по готовности, плюс право первой ночи. Фора месяца два-три. Можете использовать как хотите, но без целенаправленного распространения, ибо это уже прерогатива истмата. Бонусы само-собой, и это всем. Не забываем кидать письмо в личку, кто и что выслал.
2. Так сложилось, что больничный отдых подкосил малось в плане финансов, плюс некоторые члены коллектива в силу жизненных обстоятельств проходят непростой и безденежный период. Гуманитарная помощь приветствуется. Черкните либо в коммпентариях платежа, либо в личку, дабы не было путаницы.
3. Для сомневающихся. Я в принципе все это и так прочитаю, перепечатать на комп то, что мне нужно, это не проблема. Увидят ли эти документы остальные, дело ваше.
4. Если дело вдруг двинется, в дальнейшем немного сместим акцент на события связанные с 1937 годом (давно хотел, да и жилу нашел). В целом по голоду основное есть, а наличие нехватающих кусков, это уже дело везения и случая. Могут найтись, а могут и нет.

Сбер . 6390 0238 9000 99 8559 (да, 18 цифр)
Альфа 5559 4950 6693 3124

https://lost-kritik.livejournal.com/70658.html - цинк

От себя добавлю, на сегодня это один из самых лучших сайтов Рунета, который систематически публикует оцифрованные документы по истории XX века и прежде всего по истории СССР.
Материалы прекрасно каталогизированы по историческим периодам и тематике.
Главное достоинство, помимо прочего, это отсутствие тенденциозных подходов к подбору выкладываемых материалов.
В общем, если захотите помочь, ваши средства пойдут на достойное дело.

Исторические материалы, история, 30-е, документы, репрессии, СССР, бесплатная реклама

Previous post Next post
Up