Плащи Кровавой Гэбни

Jun 10, 2011 06:25


 

Некие испуганные либералы просто в ужасе от того, что Федеральная Служба Охраны заказала партию кожаных плащей якобы сильно похожих на те, которые носили сотрудники НКВД в 1937 году uzanin.mediacom3000.net/federalnuyu-okhranu-potyanulo-na-nkvd-stile. В доказательство сего ужаса, приводится фотография "реального" плаща, в которых "вершили кровавые дела" люди в синих фуражках.



Очевидно, что назвать плащи идентичными можно лишь в сильном подпитии. Но тем не менее, испуганные либералы делают выводы о том, что "воронки" и "маузеры" не за горами. Понятное дело, что в их отношении, "воронки" и "маузеры" (это не считая плащей конечно-же), были бы явно не лишними. Но как представляется, это тот случай, когда мальчик кричит "волки" раньше времени.
Весьма странно наблюдать подобную истерику. Я бы еще понял, если бы они вопили по поводу того, что при закупке плащей распилили "стотыщмиллионов", но вот выверт в сторону НКВД понять несколько затруднительней. Будем считать, что товарищи самодесталинизируются.

Сами плащи на вид весьма неплохи, определенный стиль присутствует.

PS. Данная история напомнила смешную новость про то, что ФСБ закупает ледорубы и резиновые фартуки. На тему Троцкого и "Кровавой Гэбни" тогда не шутил только ленивый.
В этом плане, логичным завершением новости про плащи было бы упоминание про закупку вместе с плащами еще и наградных топоров.

либералы, ФСО, НКВД, пятая колонна, юмор, идиоты, одежда

Previous post Next post
Up