Leave a comment

Re: а нужны еще доказательства mentol_24 January 18 2018, 16:44:15 UTC
"Серьезно, вы думаете крестьяне не в курсе?" - конечно не в курсе, раз травились. Вот я нашел информацию о еще одной болезни злаков:

Низкая агротехника привела в 1932 году к вспышке головни - опасной болезни злаков, способной вызывать тяжелые отравления при употреблении зараженного зерна в пищу. Обследования показали, что заражение зерна головней было практически повсеместным. В 1932 году зараженность, в зависимости от культуры, колебалась от 0,6 до 4,1 %. По Украине пораженность составляла 2,8 %, по Центральным черноземным областям - 3,6 %. В среднем по СССР зараженность пыльной головней составляла 0,8 % по пшенице. Это гибель 20-30 % посевов. В 1933 году зараженность в 0,5 % колебалась от 20 % до 90 % по разным районам и наиболее высокой была в Поволжье и в Центрально-Черноземной области. В дополнение к головне была также эпидемия бурой ржавчины, и наблюдались случаи потери до 70 % урожая от этой болезни злаков. В 1932 году на Украине от бурой ржавчины погибло 20-30 % урожая, на Северном Кавказе - до 50 %. Помимо этого отмечались случаи поражения хлебов фузариозом, т. н. «пьяный хлеб», который при употреблении в пищу может вызвать симптомы алкогольного отравления.

"Документами как-то можете подтвердить этот тезис" - я имел ввиду официальными документами правительства, где бы "приказывалось" уничтожать здоровый урожай, чтобы кого-то там напугать...Ну вы же правительство обвиняете в организации голода, значит должны на что-то опираться, если не балабол конечно.

Reply


Leave a comment

Up