Техас территория Мексики

Dec 08, 2017 19:26



В ответ на признание президентом США Дональдом Трампом Иерусалима израильской столицей, Палестинская национальная администрация (ПНА) объявила, что признает Техас частью государства Мексики, поскольку оно было аннексировано Соединенными Штатами в 1840-х годах. «Территория к северу и востоку от Рио-Гранде очень важна для мексиканцев, - пояснил представитель ПНА. - До того, как американские поселенцы появились и принесли с собой рабство, Мексика контролировала эту землю. Затем президент Джеймс Полк отправил свои войска, чтобы вторгнуться на остальную часть этих мексиканских территорий, и заставил страну отказаться от Калифорнии, Нью-Мексико, большей части Аризоны, Невады и Юты, а также частей Вайоминга и Колорадо. В ближайшем будущем мы готовимся признать и эти государства частью Мексики».Заявление своей администрации прокомментировал и лидер Палестины Махмуд Аббас. Он говорит, что это новый подход к мексикано-американским отношениям, и надеется, что это поможет ослабить напряженность между двумя странами в сфере безопасности и иммиграции.

Даешь признание независимости индейцев Лакота и Орегонской Народной Республики.
В самой Палестине, после вчерашнего 2 200х, около 100 серьезных 300х и десятки задержанных. ХАМАС подтвердил, что готов продолжать Интифаду и жертвовать жизнями за мусульманские святыни.
В ближайшее время должны пройти заседания СБ ООН и Лиги Арабских Государств, где должна появиться некая согласованная позиция европейских и арабских стран, но вполне очевидно, что они не изменят позиции США.

палестинцы, США, юмор, Иерусалим, Техас, Палестина, Израиль

Previous post Next post
Up