Сепаратистский марш

Nov 12, 2017 08:53



Несмотря на арест части своих лидеров, каталонские сепаратисты провели впечатляющий марш в поддержку Каталонии, на котором собрали более 700 000 человек, многократно превысив по кол-ву участников как юнионистские митинги в поддержку единства с Испанией, так и собственные сентябрьские показатели.





















У митингующих появились желтые ленты в виде символа сопротивления Испании.



























image Click to view



image Click to view



Кроме того, в рамках ненасильственного сопротивления Испании, на несколько часов перекрывалась граница Каталонии с Францией, а также было организовано перекрытие крупных автомобильных и железных дорог.
В общем. несмотря на вялое поведение лидеров перед лицом испанского административного диктата, каталонский сепаратизм хоронить рано и с точки зрения массовости сепаратистских мероприятий, ситуация становится даже более опасной на Испании, так как  приближение к досрочным выборам, будет выдвигать на первый план людей с более радикальной повесткой, нежели та, которая была у Пучдемона, а протестный потенциал как не трудно заметить по явке, даже вырос, несмотря на то, что формально по руководству каталонских сепаратистов был нанесен сильный удар.



Пучдемон с мэрами каталонских городов в Брюсселе.



Исторические предшественники - арестованные члены каталонского правительства.

Барселона, Испания, фотографии, Пучдемон, Каталония, сепаратизм

Previous post Next post
Up