Leave a comment

(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

ext_3142810 November 3 2017, 13:15:02 UTC
"Союзники" поддерживали все антирусские силы на территории бывшей РИ. Если бы они хотели возрождения России - они бы не поддерживали всевозможных сепаратистов по всему периметру российских границ. Белые - всего лишь одна из антирусских сил на службе так называемых "союзников". Это факт. А их мотивы - не интересны. С этими мотивами они потом и Гитлера поддерживали - который уж точно не собирался Россию возрождать. Обычные наёмники Запада.

Reply

(The comment has been removed)

ext_3142810 November 3 2017, 13:51:22 UTC
В борьбе с белофиннами (включавших германскую экспедиционную дивизию между прочим) - действительно поддерживали. Не хотелось им отдавать немцам мурманские склады. И большевики приняли предложение "союзников" именно в помощи для защиты от захвата немцами этого имущества.. Не вижу никакого криминала в этом со стороны большевиков. Ну а "союзники" всегда и везде защищали исключительно собственные интересы - и именно поэтому организовали гражданскую войну в России. Расскажите лучше, как "белые" боролись с германскими оккупантами... Вот как, например, Дроздовский "пробивался" через германские тылы, верный союзническому долгу)))

Факт - это то, что большевики спасли Россию от всех врагов, включая германских оккупантов и сепаратистов всех мастей. Победа белых - это однозначное расчленение страны ещё в 20-х.

Reply

(The comment has been removed)

ext_3142810 November 3 2017, 14:12:28 UTC
Криминал со стороны белых в том, что они умышленно раздавали русские территории своим зарубежным хозяевам. Вспомним как на Питер вместе с Юденичем шли латышские части, как немцы вооружали донских сепаратистов, как всякие Семёновы с Калмыковыми служили японцам, предъявлявшим претензии на русские территории аж до Байкала, как Колчак признал отделение Прибалтики от России и казахскую "Алаш-Орду". Как господин Деникин согласился на отторжение от России Баку и Одессы... Можно долго перечислять дела иностранных марионеток ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

ext_3142810 November 3 2017, 17:31:30 UTC
Вообще-то большевиков трудно заподозрить в разбазаривании земель России. Они-то как раз хотели создания Земшарной Социалистической Республики, т.е. фактически присоединения к Советской России всех прочих государств мира))) Мало кто знает, например, про Персидскую Красную армию и Гилянскую Советскую Социалистическую Республику))) Силёнок было маловато, а то, если бы удержали советские прибалтийские республики, взяли Варшаву и вошли в Германию, смогли бы соединиться с Советской Венгрией, объединённая Европа (и не только) могли появиться ещё в 20-х... Только это была бы уже совсем другая история. Вот против этой возможной истории и воевали различные "белые" и их хозяева всех языков и расцветок... А на Россию им было плевать... Мотивы и рефлексия "пехоты" мало кому были интересны. "Великая и неделимая" - сказочка для гимназистов и прочего лошья. Мотив всегда один - деньги (в смысле - продукт) и методы его распределения.

Reply

(The comment has been removed)

sp4rc November 3 2017, 14:15:00 UTC
Вообщето вполне русская.

Reply


Leave a comment

Up