Вилли Бредель и немецкая молодежь

Sep 06, 2017 23:25



Так начинался фашизм в Германии.

Найдено в журнале "Техника - Молодежи" за 1934 год
Перевод с немецкого.

Рекомендовано к ознакомлению персонажам, которые до сих пор поют оды Гитлеру за его "выдающееся экономическое чудо", благодаря которому немцы
якобы  "катались как сыр в масле, обжираясь сосисками с пивом". Все "немецкое фашистское экономическое чудо" -  это рабский бесплатный труд (сначала -
самих немцев), концлагеря для не "вписавшихсмя в новую систему ценностей" ( сначала - для самих немцев), милитаристский полурелигиозный массовый психоз, ограбление соседей и развязывание одной войны за другой, чтобы насыщать свою экономику ресурсами и рабами.











https://lewhobotov.livejournal.com/437722.html - цинк

На заглавной фотографии, немецкий писатель Вилли Бредель - комиссар бригады имени Эрнста Тельмана во время гражданской войны в Испании.





А это уже под Сталинградом, где он вместе с другими немецкими антифашистами проводил разъяснительную работу с немецкими военнопленными.



В 1943 году под Сталинградом он смог напрямую поговорить с той самой немецкой молодежью, последствия одурманивания которой он предсказывал еще в 1934 году.




А это уже совсем другая немецкая молодежь. 1961-й год, один из самых известных писателей Восточной Германии посещает танковую часть Национальной Народной Армии ГДР.

литература, Третий Рейх, коммунисты, молодежь, гражданская война в Испании, антифашизм, Германия, 1934, Бредель

Previous post Next post
Up