Тактические учения 2-го армейского корпуса ЛНР

Aug 07, 2017 21:13



Тактические учения НМ ЛНР по маневренной обороне.

image Click to view



Данные мероприятия будут весьма актуальны в случае перехода ВСУ в наступление, когда при прорыве тактической полосы обороны на направлениях главных ударов, контрудары механизированных частей 2-го армейского корпуса по наступающим БТГ противника являются главным контраргументом.

PS. Стоит также отметить, что согласно заявлению депутата Затулина https://zatulin.ru/srochnaya-novost-dlya-bezhencev-iz-lnrdnr-o-prodlenii-migracionnogo-ucheta/, к жителям ЛНР и ДНР теперь не будут применяться меры миграционного учета применимые к гражданам Украины. Еще одно небольшое правовое обособление ДНР и ЛНР от Украины.

PS2. И еще из интересного.
Эксперт-криминалист Сергей Искрук, который в составе официального расследования, проводил экспертизу по Одесской Хатыни. После угроз со стороны "Правого Сектора" требовавших от него подписать подложные протоколы по делу о массовом убийстве одесситов, сначала записал обращение по поводу ситуации с расследованием.

image Click to view



"Одесса.
Добрый день. Сегодня 24 июля 2017 года, я Искрук Сергей Витальевич,я записываю эту видеозапись на случай, если со мной что-то случится и передаю её своим друзьям в Европе.
В 2015 году был занят в качестве эксперта-криминалиста в расследовании по фактам в Одессе 2 мая 2014 года в доме Профсоюзов. В экспертизе были поставлены ряд вопросов: причина массовой гибели людей, эффективность действия или бездействия МЧС и МВД, техника безопасности и охрана труда.
В 2016 году экспертиза мною была выпущена. В ней полностью давался ответ о причине массовой гибели людей, приводился ряд факторов указывающих на бездействие сотрудников правоохранительных органов и МЧС.
После выхода экспертизы в 2016 году, на меня сразу начало оказываться давление со стороны генеральной прокуратуры Украины. Сначала ГПУ требовала переписать выводы по причине массовой гибели людей, которая их не устраивала, позже поступали просто словесные угрозы и запугивания, потом были применены меры физического воздействия. Последний инцидент произошел на улице подошли два человека с нашивками праворадикальной организации "Правый сектор" (запрещена в РФ) и в вежливой форме заявили, что мне привезут уже распечатанную экспертизу с другими выводами по причине массовой гибели людей изменение и я буду должен только поставить подпись. После этого мной было принято решение, для обеспечения собственной безопасности, покинуть территорию Украины.

Данный видеоматериал, вместе с электронным носителем моей экспертизы, я передаю своим друзьям в Европе. В случае моего невыхода на связь в течение определенного времени прошу его опубликовать.
Также обращаюсь к мировому сообществу, в ОБСЕ и правозащитным организациям: в случае моего невыхода на связь в течение определенного времени, я прошу вас, установить мое местоположение и обеспечить безопасность моих родственников, которые остались в Украине, так как опасаюсь за их жизнь, здоровье и возможное давление со стороны руководства Украины и радикальных организаций.
Повторяю: это видео вместе с электронным носителем, я оставляю моим друзьям в Европе."

https://mediarepost.ru/blogs/119426-ekspert-kriminalist-ukrainskoy-policii-kotoryy-provodil-eksertizy-po-domu-profsoyuza-v-odesse-sdelal-zayavlenie.html - цинк

Ну и как стало известно, Сергею удалось успешно покинуть территорию Украины, причем судя по всему с оригинальными документами экспертизы и другими материалами расследования Одесской Хатыни. Так что в ближайшие дни он видимо неслабо рванет покровы.

война на Украине, Затулин, ЛНР, Луганская Народная Республика, видео

Previous post Next post
Up