"Духовные скрепы" и "европейские ценности".

Jul 10, 2017 15:24



На Вотте http://vott.ru/entry/479829 попался интересный ролик про "духовные скрепы" и "европейские ценности" и их общность в деле борьбы с советской историей, что иллюстрируется в том числе и ситуацией на Украине.

image Click to view

\

Очень точно подмечен получившийся синтез с Украиной - православная страна с разрешенными гей-парадами и нацистскими батальонами идущая по "европейскому пути".
Автор конечно мог бы копнуть глубже, разобрав пример братской Сербии, которая будучи православной страной, полностью прогнулась под НАТО и приняла "европейские ценности" (премьер-министр открытая лесбиянка).
Капитализму собственно не так важна религия - в конечном итоге "демократизировали" же не только православные страны, но арабские, с превалирующим мусульманским населением. Не так давно отмечалось, что внедрение ЛГБТ-тематики в исламский мир, вполне себе системное явление https://lenta.ru/articles/2017/03/22/lgbt_middle_east/ (не исключено, что кампания по поводу преследований геев в Чечне, часть более системного процесса). Что примечательно - для свержения автократических режимов на территории Ближнего Востока и Северной Африки также использовался синтез "ревнителей европейского пути, свободы и демократии" и наиболее радикальные и реакционные представители исламского духовенства (достаточно посмотреть на Сирию, где главными врагами правительства Асада оказались полоумные исламские радикалы и борцы за права и свободы). Получался своеобразный микс из религиозной архаики и декадантского постмодерна, элементы чего мы наблюдаем как у нас в стране, так и более наглядно в соседней Украине, а также в тех странах, которые более плотно лежат под пятой американского империализма, ведь в конечном итоге извлечение прибыли с покоренной страны куда как важнее, религиозных предпочтений или маршей извращенцев. В конечном итоге, капитализм все превращает в товар, в том числе духовную или половую жизнь. Так что симптомы достаточно тревожные, особенно с учетом известных планов "партнеров" по демонтажу существующего политического режима в стране.

капитализм, пропаганда, Россия, США, религия, антисоветизм, общество, РПЦ, Арабская весна, ЛГБТ, антикоммунизм, Сирия, империализм, Украина, видео

Previous post Next post
Up