Система не прощает поражений

Apr 04, 2011 13:30




В КНДР по обвинениям в шпионаже и вредительстве казнены бывший министр путей сообщения страны Ким Ен Сам и экс-министр финансов Мун Иль Бон. Об этом сообщила сеульская газета «Чосон ильбо» со ссылкой на северокорейский источник.
По ее данным, бывшего министра путей сообщения, занимавшего этот пост в 1998-2008 гг, казнили в связи с делом о взрыве на одной из железнодорожных станций в апреле 2004 года. Это было расценено как диверсия в отношении спецпоезда лидера КНДР Ким Чен Ира, который возвращался тогда из Китая. Министра обвинили в связи с этим в утечке секретной информации. Маршруты и расписание поездок лидера КНДР известны только его персональной охране и секретарям, а также главе ведомства путей сообщения.

Бывший министр финансов КНДР был казнен в связи с провалом денежной реформы в декабре 2009 года, которая вызвала большое недовольство населения, привела к росту цен и обострению товарного дефицита. Как сообщали в Сеуле, ранее по этому же делу в апреле 2010 года был расстрелян глава Планово-финансового отдела ЦК Трудовой партии Кореи Пак Нам Ги, передает ИТАР-ТАСС.

news.mail.ru/politics/5635135/ - цинк

PS. Вот она высшая степень ответственности...Обгадился с реформами, ухудшил жизнь в стране - пожалуйте мил человек к стеночке...А вот представьте наше правительство и по хорошему каждого реформатора в соотнесении с "успехом" его реформ...Это же за один раз можно практически без правительства остаться.  Но к счастью, у нас не Северная Корея и реформаторы и далее могут в полной безопасности ухудшать жизнь в стране.



PS2. И да, снова шпионы и вредители, где-то я это уже слышал...Вообщем, шпионов, вредителей и реформаторов к стенке и шагом марш в светлое будущее. На фоне происходящего сейчас в мире, где режут головы, бомбят суверенные страны и продают террористам оружие массового уничтожения это не кажется чем-то ненормальным. 
А вы хотите принести демократию в Северную Корею? 

расстрелы, реформы, репрессии, Ким Чен Ир, Северная Корея, КНДР

Previous post Next post
Up